1 33 ACKERMANN Sylvere PANACH'ONE / GBNC 2:32:27,00
00:00:00 40,1 Suisse
2 8 JENNER Christopher CHAMPION / Nelle CALEDONIE 2:32:27,00 à 00:00:00 40,1 Nouvelle-Calédonie
3 59 CAMPBELL Greg F.R.F. AUSTRALIE 2:32:27,00 à 00:00:00 40,1 Australie
4 11 MIDEY Aurélien VCC MONT DORE /Air France Cargo 2:32:36,00 à 00:00:09 40,1 France
5 40 HUREL Tony SFAC 2:33:12,00 à 00:00:45 39,9 France
6 17 ROUYER Samuel AS POLICE SLN - KLEENEX 2:33:12,00 à 00:00:45 39,9 France
7 30 GRAMMAIRE Olivier PANACH'ONE / GBNC 2:33:12,00 à 00:00:45 39,9 France
8 64 EADIE Samuel HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 2:33:12,00 à 00:00:45 39,9 Nouvelle-Zélande
9 25 CUPPIT Mickael AUSTRALIE 2:33:12,00 à 00:00:45 39,9 Australie
10 37 GARIN Vincent LYON SPRINT EVOLUTION 2:33:30,00 à 00:01:03 39,9 France
11 1 MANN Tony SPOT 2:33:12,00 à 00:00:45 39,9 Australie
12 29 HUNTCHINGS Logan TTI/SDV/LOOK 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
13 62 MURRAY Karl HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
14 39 VUILLIER Adrien SFAC 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 France
15 48 NICHOLSON Chris Nelle ZELANDE 1 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
16 5 BONNACE Jérome CHAMPION / Nelle CALEDONIE 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Calédonie
17 7 MICHEL VILLAZ Mike CHAMPION / Nelle CALEDONIE 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Calédonie
18 65 HANOVER Tom HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
19 49 BARRETT Ed… Nelle ZELANDE 1 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
20 63 LANGLANDS Mark HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
21 45 WANG Yinchih TOYOTA JAPON 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Taïwane
22 56 SIDAT Stéphane SAVEXPRESS 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Réunion
23 3 FRY Chris SPOT 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Australie
24 31 ROSTOLLAN Thomas PANACH'ONE / GBNC 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 France
25 52 CARDINEAU Frédéric AUTOPOINT 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 France
26 41 LABAT Guillaume SFAC 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 France
27 46 JUSTIN Ralph Nelle ZELANDE 1 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
28 51 SEGUINOT Vivien AUTOPOINT 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 France
29 27 CARTER Brad TTI/SDV/LOOK 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
30 6 BONNACE Gael CHAMPION / Nelle CALEDONIE 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Calédonie
31 58 EBELING John F.R.F. AUSTRALIE 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Australie
32 61 CRIDLAND Luke F.R.F. AUSTRALIE 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Australie
33 15 ROY Bryan AS POLICE SLN - KLEENEX 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Calédonie
34 12 SILLARS Matt VCC MONT DORE /Air France Cargo 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
35 53 LEFEVRE Laurent AUTOPOINT 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 France
36 47 PAGE Joash Nelle ZELANDE 1 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 Nouvelle-Zélande
37 38 CHANGEAT Bruno SFAC 2:33:47,00 à 00:01:20 39,8 France
38 42 IGARASHI Takeshi TOYOTA JAPON 2:33:54,00 à 00:01:27 39,8 Japon
39 60 LYTE Robert F.R.F. AUSTRALIE 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Australie
40 54 CADET Jean Marie SAVEXPRESS 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Réunion
41 16 TALBOT Brodie AS POLICE SLN - KLEENEX 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Australie
42 55 MAILLOT Jérome SAVEXPRESS 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Réunion
43 10 JEUNE Raphael VCC MONT DORE /Air France Cargo 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 France
44 57 MATAOA Raimana SAVEXPRESS 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Japon
45 24 BOWDEN Cameron AUSTRALIE 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Australie
46 26 ALLEN Jason TTI/SDV/LOOK 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Nouvelle-Zélande
47 9 LE DIVENACH Sébastien VCC MONT DORE /Air France Cargo 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Nouvelle-Calédonie
48 32 BARBIER Julien PANACH'ONE / GBNC 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 France
49 28 RENNIE Peter TTI/SDV/LOOK 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Nouvelle-Zélande
50 2 EDMUNDS Brad SPOT 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Australie
51 4 HUDSON Jack SPOT 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Australie
52 14 HARRAULT Kevin AS POLICE SLN - KLEENEX 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Nouvelle-Calédonie
53 50 GIBAUD Mathieu AUTOPOINT 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 France
54 44 KIKUCHI Masaaki TOYOTA JAPON 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Japon
55 34 SUAIRE Adrien LYON SPRINT EVOLUTION 2:49:55,00 à 00:17:28 36,0 Nouvelle-Calédonie
56 36 RICHARD Thibault LYON SPRINT EVOLUTION 3:06:30,00 à 00:34:03 32,8 France
57 23 HARDY Mickael AUSTRALIE 3:06:30,00 à 00:34:03 32,8 Australie
58 18 VERNAUDON Klint TAHITI 3:06:30,00 à 00:34:03 32,8 Tahiti
59 43 NARA Motoi TOYOTA JAPON 3:12:19,00 à 00:39:52 31,8 Japon
60 35 QUERUEL Lionel LYON SPRINT EVOLUTION 3:12:19,00 à 00:39:52 31,8 France
61 19 TEAI Temarii TAHITI 3:12:19,00 à 00:39:52 31,8 Tahiti
62 22 WASHINGTON Brendan AUSTRALIE 3:12:19,00 à 00:39:52 31,8 Australie
Feuille 2: Générale
37 ème TOUR CYCLISTE DE NOUVELLE-CALEDONIE 2007
CLASSEMENT GENERAL AU 17 Septembre 2007
AIR France
Distance totale parcourue : 509 kms
Rang Dossard Nom Prénom Equipe Temps
Ecart Moyenne Pays
1 45 WANG Yinchih TOYOTA JAPON 1212 à 00:00:00 40,97 Taïwane
2 62 MURRAY Karl HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 1212 à 00:01:47 40,87 Nouvelle-Zélande
3 3 FRY Chris SPOT 1212 à 00:02:11 40,85 Australie
4 31 ROSTOLLAN Thomas PANACH'ONE / GBNC 1212 à 00:02:43 40,82 France
5 39 VUILLIER Adrien SFAC 1212 à 00:03:19 40,79 France
6 5 BONNACE Jérome CHAMPION / Nelle CALEDONIE 1212 à 00:03:24 40,79 Nouvelle-Calédonie
7 48 NICHOLSON Chris Nelle ZELANDE 1 1212 à 00:05:44 40,66 Nouvelle-Zélande
8 12 SILLARS Matt VCC MONT DORE /Air France Cargo 1212 à 00:07:02 40,59 Nouvelle-Zélande
9 15 ROY Bryan AS POLICE SLN - KLEENEX 1212 à 00:07:08 40,58 Nouvelle-Calédonie
10 42 IGARASHI Takeshi TOYOTA JAPON 1212 à 00:09:20 40,46 Japon
11 59 CAMPBELL Greg F.R.F. AUSTRALIE 1212 à 00:09:59 40,43 Australie
12 33 ACKERMANN Sylvere PANACH'ONE / GBNC 1212 à 00:10:26 40,41 Suisse
13 29 HUNTCHINGS Logan TTI/SDV/LOOK 1212 à 00:11:23 40,35 Nouvelle-Zélande
14 53 LEFEVRE Laurent AUTOPOINT 1212 à 00:12:24 40,30 France
15 40 HUREL Tony SFAC 1212 à 00:12:55 40,27 France
16 11 MIDEY Aurélien VCC MONT DORE /Air France Cargo 1212 à 00:13:21 40,25 France
17 58 EBELING John F.R.F. AUSTRALIE 1212 à 00:13:47 40,23 Australie
18 30 GRAMMAIRE Olivier PANACH'ONE / GBNC 1212 à 00:13:58 40,22 France
19 8 JENNER Christopher CHAMPION / Nelle CALEDONIE 1212 à 00:14:29 40,19 Nouvelle-Calédonie
20 61 CRIDLAND Luke F.R.F. AUSTRALIE 1212 à 00:15:33 40,13 Australie
21 1 MANN Tony SPOT 1212 à 00:15:49 40,12 Australie
22 63 LANGLANDS Mark HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 1212 à 00:16:06 40,11 Nouvelle-Zélande
23 6 BONNACE Gael CHAMPION / Nelle CALEDONIE 1212 à 00:16:23 40,09 Nouvelle-Calédonie
24 65 HANOVER Tom HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 1212 à 00:16:23 40,09 Nouvelle-Zélande
25 64 EADIE Samuel HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 1212 à 00:17:55 40,01 Nouvelle-Zélande
26 25 CUPPIT Mickael AUSTRALIE 1212 à 00:21:15 39,84 Australie
27 37 GARIN Vincent LYON SPRINT EVOLUTION 1212 à 00:21:50 39,80 France
28 51 SEGUINOT Vivien AUTOPOINT 1212 à 00:21:51 39,80 France
29 27 CARTER Brad TTI/SDV/LOOK 1212 à 00:22:01 39,80 Nouvelle-Zélande
30 46 JUSTIN Ralph Nelle ZELANDE 1 1212 à 00:23:09 39,74 Nouvelle-Zélande
31 52 CARDINEAU Frédéric AUTOPOINT 1212 à 00:23:18 39,73 France
32 38 CHANGEAT Bruno SFAC 1212 à 00:23:50 39,70 France
33 49 BARRETT Ed… Nelle ZELANDE 1 1212 à 00:25:25 39,62 Nouvelle-Zélande
34 17 ROUYER Samuel AS POLICE SLN - KLEENEX 1212 à 00:26:38 39,56 France
35 7 MICHEL VILLAZ Mike CHAMPION / Nelle CALEDONIE 1212 à 00:28:20 39,47 Nouvelle-Calédonie
36 47 PAGE Joash Nelle ZELANDE 1 1212 à 00:29:08 39,43 Nouvelle-Zélande
37 41 LABAT Guillaume SFAC 1212 à 00:30:08 39,38 France
38 56 SIDAT Stéphane SAVEXPRESS 1212 à 00:30:10 39,38 Réunion
39 60 LYTE Robert F.R.F. AUSTRALIE 1212 à 00:34:03 39,18 Australie
40 28 RENNIE Peter TTI/SDV/LOOK 1313 à 00:37:04 39,03 Nouvelle-Zélande
41 54 CADET Jean Marie SAVEXPRESS 1313 à 00:38:51 38,94 Réunion
42 10 JEUNE Raphael VCC MONT DORE /Air France Cargo 1313 à 00:40:44 38,85 France
43 32 BARBIER Julien PANACH'ONE / GBNC 1313 à 00:40:46 38,85 France
44 14 HARRAULT Kevin AS POLICE SLN - KLEENEX 1313 à 00:40:56 38,84 Nouvelle-Calédonie
45 2 EDMUNDS Brad SPOT 1313 à 00:41:19 38,82 Australie
46 24 BOWDEN Cameron AUSTRALIE 1313 à 00:41:28 38,81 Australie
47 57 MATAOA Raimana SAVEXPRESS 1313 à 00:43:17 38,72 Japon
48 55 MAILLOT Jérome SAVEXPRESS 1313 à 00:43:44 38,70 Réunion
49 9 LE DIVENACH Sébastien VCC MONT DORE /Air France Cargo 1313 à 00:44:07 38,68 Nouvelle-Calédonie
50 16 TALBOT Brodie AS POLICE SLN - KLEENEX 1313 à 00:44:35 38,66 Australie
51 50 GIBAUD Mathieu AUTOPOINT 1313 à 00:46:12 38,58 France
52 26 ALLEN Jason TTI/SDV/LOOK 1313 à 00:48:42 38,46 Nouvelle-Zélande
53 4 HUDSON Jack SPOT 1313 à 00:51:21 38,33 Australie
54 44 KIKUCHI Masaaki TOYOTA JAPON 1313 à 01:00:20 37,90 Japon
55 34 SUAIRE Adrien LYON SPRINT EVOLUTION 1313 à 01:04:41 37,70 Nouvelle-Calédonie
56 23 HARDY Mickael AUSTRALIE 1313 à 01:10:02 37,45 Australie
57 36 RICHARD Thibault LYON SPRINT EVOLUTION 1313 à 01:12:25 37,34 France
58 18 VERNAUDON Klint TAHITI 1313 à 01:18:29 37,07 Tahiti
59 43 NARA Motoi TOYOTA JAPON 1313 à 01:21:26 36,94 Japon
60 19 TEAI Temarii TAHITI 1313 à 01:29:50 36,56 Tahiti
61 22 WASHINGTON Brendan AUSTRALIE 1414 à 01:40:44 36,09 Australie
Feuille 3: Point Bil_Montagne
37ème TOUR CYCLISTE DE NOUVELLE-CALEDONIE 2007
CLASSEMENT DU MAILLOT VERT AU 17 Septembre 2007
LE BILBOQUET
Rang Dossard Nom Prénom Equipe Points
1 5 BONNACE Jérome CHAMPION / Nelle CALEDONIE 51
2 33 ACKERMANN Sylvere PANACH'ONE / GBNC 50
3 40 HUREL Tony SFAC 44
4 17 ROUYER Samuel AS POLICE SLN - KLEENEX 30
5 39 VUILLIER Adrien SFAC 27
6 62 MURRAY Karl HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 25
7 10 JEUNE Raphael VCC MONT DORE /Air France Cargo 24
8 11 MIDEY Aurélien VCC MONT DORE /Air France Cargo 20
9 8 JENNER Christopher CHAMPION / Nelle CALEDONIE 20
10 60 LYTE Robert F.R.F. AUSTRALIE 20
11 26 ALLEN Jason TTI/SDV/LOOK 20
12 59 CAMPBELL Greg F.R.F. AUSTRALIE 16
13 6 BONNACE Gael CHAMPION / Nelle CALEDONIE 16
14 2 EDMUNDS Brad SPOT 16
15 45 WANG Yinchih TOYOTA JAPON 14
16 25 CUPPIT Mickael AUSTRALIE 14
17 52 CARDINEAU Frédéric AUTOPOINT 12
18 28 RENNIE Peter TTI/SDV/LOOK 10
19 30 GRAMMAIRE Olivier PANACH'ONE / GBNC 9
20 1 MANN Tony SPOT 9
21 38 CHANGEAT Bruno SFAC 9
22 56 SIDAT Stéphane SAVEXPRESS 9
23 64 EADIE Samuel HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 8
24 21 BERNADINO Ariitéa TAHITI 8
25 7 MICHEL VILLAZ Mike CHAMPION / Nelle CALEDONIE 7
26 42 IGARASHI Takeshi TOYOTA JAPON 6
27 37 GARIN Vincent LYON SPRINT EVOLUTION 6
37ème TOUR CYCLISTE DE NOUVELLE-CALEDONIE 2007
CLASSEMENT DU MAILLOT DE LA MONTAGNE MONTAGNAT
AU 17 Septembre 2007
MONTAGNAT
Rang Dossard Nom Prénom Equipe Points
1 33 ACKERMANN Sylvere PANACH'ONE / GBNC 30
2 40 HUREL Tony SFAC 25
3 45 WANG Yinchih TOYOTA JAPON 22
4 31 ROSTOLLAN Thomas PANACH'ONE / GBNC 22
5 39 VUILLIER Adrien SFAC 18
6 3 FRY Chris SPOT 12
7 1 MANN Tony SPOT 12
8 62 MURRAY Karl HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 10
9 8 JENNER Christopher CHAMPION / Nelle CALEDONIE 10
10 48 NICHOLSON Chris Nelle ZELANDE 1 9
11 12 SILLARS Matt VCC MONT DORE /Air France Cargo 7
12 5 BONNACE Jérome CHAMPION / Nelle CALEDONIE 6
13 29 HUNTCHINGS Logan TTI/SDV/LOOK 6
14 6 BONNACE Gael CHAMPION / Nelle CALEDONIE 6
15 15 ROY Bryan AS POLICE SLN - KLEENEX 5
16 30 GRAMMAIRE Olivier PANACH'ONE / GBNC 5
17 63 LANGLANDS Mark HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 3
18 51 SEGUINOT Vivien AUTOPOINT 2
19 28 RENNIE Peter TTI/SDV/LOOK 1
20 2 EDMUNDS Brad SPOT 1
Feuille 4: Jeune_Calédo
37ème TOUR CYCLISTE DE NOUVELLE-CALEDONIE 2007
CLASSEMENT DES JEUNES AU 17 Septembre 2007
LES NOUVELLES-CALEDONIENNES
Rang Dossard Nom Prénom Equipe Temps
Ecart Moyenne
1 45 WANG Yinchih TOYOTA JAPON 12:25:24 à
40,97
2 31 ROSTOLLAN Thomas PANACH'ONE / GBNC 12:28:07 à 00:02:43 40,82
3 12 SILLARS Matt VCC MONT DORE /Air France Cargo 12:32:26 à 00:07:02 40,59
4 33 ACKERMANN Sylvere PANACH'ONE / GBNC 12:35:50 à 00:10:26 40,41
5 29 HUNTCHINGS Logan TTI/SDV/LOOK 12:36:47 à 00:11:23 40,35
6 53 LEFEVRE Laurent AUTOPOINT 12:37:48 à 00:12:24 40,30
7 40 HUREL Tony SFAC 12:38:19 à 00:12:55 40,27
8 11 MIDEY Aurélien VCC MONT DORE /Air France Cargo 12:38:45 à 00:13:21 40,25
9 61 CRIDLAND Luke F.R.F. AUSTRALIE 12:40:57 à 00:15:33 40,13
10 63 LANGLANDS Mark HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 12:41:30 à 00:16:06 40,11
11 65 HANOVER Tom HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 12:41:47 à 00:16:23 40,09
12 64 EADIE Samuel HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 12:43:19 à 00:17:55 40,01
13 37 GARIN Vincent LYON SPRINT EVOLUTION 12:47:14 à 00:21:50 39,80
14 51 SEGUINOT Vivien AUTOPOINT 12:47:15 à 00:21:51 39,80
15 27 CARTER Brad TTI/SDV/LOOK 12:47:25 à 00:22:01 39,80
16 49 BARRETT Ed… Nelle ZELANDE 1 12:50:49 à 00:25:25 39,62
17 47 PAGE Joash Nelle ZELANDE 1 12:54:32 à 00:29:08 39,43
18 56 SIDAT Stéphane SAVEXPRESS 12:55:34 à 00:30:10 39,38
19 28 RENNIE Peter TTI/SDV/LOOK 13:02:28 à 00:37:04 39,03
20 32 BARBIER Julien PANACH'ONE / GBNC 13:06:10 à 00:40:46 38,85
21 14 HARRAULT Kevin AS POLICE SLN - KLEENEX 13:06:20 à 00:40:56 38,84
22 16 TALBOT Brodie AS POLICE SLN - KLEENEX 13:09:59 à 00:44:35 38,66
23 50 GIBAUD Mathieu AUTOPOINT 13:11:36 à 00:46:12 38,58
24 4 HUDSON Jack SPOT 13:16:45 à 00:51:21 38,33
25 44 KIKUCHI Masaaki TOYOTA JAPON 13:25:44 à 01:00:20 37,90
26 34 SUAIRE Adrien LYON SPRINT EVOLUTION 13:30:05 à 01:04:41 37,70
27 22 WASHINGTON Brendan AUSTRALIE 14:06:08 à 01:40:44 36,09
37ème TOUR DE NOUVELLE-CALEDONIE 2007
CLASSEMENT DU MEILLEUR CALEDONIEN AU 17 Septembre 2007
GILLETTE FUSION
Rang Dossard Nom Prénom Equipe Temps
Ecart Moyenne
1 5 BONNACE Jérome CHAMPION / Nelle CALEDONIE 1212
40,79
2 15 ROY Bryan AS POLICE SLN - KLEENEX 1212 à 00:07:08 40,58
3 8 JENNER Christopher CHAMPION / Nelle CALEDONIE 1212 à 00:14:29 40,19
4 6 BONNACE Gael CHAMPION / Nelle CALEDONIE 1212 à 00:16:23 40,09
5 7 MICHEL VILLAZ Mike CHAMPION / Nelle CALEDONIE 1212 à 00:28:20 39,47
6 14 HARRAULT Kevin AS POLICE SLN - KLEENEX 1313 à 00:40:56 38,84
7 9 LE DIVENACH Sébastien VCC MONT DORE /Air France Cargo 1313 à 00:44:07 38,68
8 34 SUAIRE Adrien LYON SPRINT EVOLUTION 1313 à 01:04:41 37,70
Feuille 5: MKM_Pionnier_RFO
37ème TOUR DE NOUVELLE-CALEDONIE 2007
CLASSEMENT POINTS CHAUDS - MKM
AU 17 Septembre 2007
Rang Dossard Nom Prénom Equipe Points
1 62 MURRAY Karl HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 39
2 5 BONNACE Jérome CHAMPION / Nelle CALEDONIE 35
3 39 VUILLIER Adrien SFAC 25
4 33 ACKERMANN Sylvere PANACH'ONE / GBNC 20
5 1 MANN Tony SPOT 13
6 11 MIDEY Aurélien VCC MONT DORE /Air France Cargo 10
7 8 JENNER Christopher CHAMPION / Nelle CALEDONIE 10
8 6 BONNACE Gael CHAMPION / Nelle CALEDONIE 10
9 60 LYTE Robert F.R.F. AUSTRALIE 10
10 10 JEUNE Raphael VCC MONT DORE /Air France Cargo 10
11 40 HUREL Tony SFAC 9
12 59 CAMPBELL Greg F.R.F. AUSTRALIE 5
13 44 KIKUCHI Masaaki TOYOTA JAPON 5
14 45 WANG Yinchih TOYOTA JAPON 3
15 30 GRAMMAIRE Olivier PANACH'ONE / GBNC 3
16 61 CRIDLAND Luke F.R.F. AUSTRALIE 3
17 63 LANGLANDS Mark HOT CYCLE Nelle ZELANDE 2 3
18 52 CARDINEAU Frédéric AUTOPOINT 3
37ème TOUR DE NOUVELLE-CALEDONIE 2007
CLASSEMENT TROPHEE DES PIONNIERS
AU 17 Septembre 2007
Rang Dossard Nom Prénom Equipe Points
1 5 BONNACE Jérome CHAMPION / Nelle CALEDONIE 34
2 8 JENNER Christopher CHAMPION / Nelle CALEDONIE 19
3 6 BONNACE Gael CHAMPION / Nelle CALEDONIE 18
4 7 MICHEL VILLAZ Mike CHAMPION / Nelle CALEDONIE 13
5 15 ROY Bryan AS POLICE SLN - KLEENEX 7
6 9 LE DIVENACH Sébastien VCC MONT DORE /Air France Cargo 1
7 34 SUAIRE Adrien LYON SPRINT EVOLUTION 1
37ème TOUR DE NOUVELLE-CALEDONIE 2007
CLASSEMENT MAILLOT RFO
AU 17 Septembre 2007
Rang Dossard Nom Prénom Equipe Points
1 5 BONNACE Jérome CHAMPION / Nelle CALEDONIE 105
2 8 JENNER Christopher CHAMPION / Nelle CALEDONIE 71
3 6 BONNACE Gael CHAMPION / Nelle CALEDONIE 50
3 7 MICHEL VILLAZ Mike CHAMPION / Nelle CALEDONIE 47
4 15 ROY Bryan AS POLICE SLN - KLEENEX 27
5 9 LE DIVENACH Sébastien VCC MONT DORE /Air France Cargo 6
8 34 SUAIRE Adrien LYON SPRINT EVOLUTION 6
6 14 HARRAULT Kevin AS POLICE SLN - KLEENEX 6