Pl Snr.UCI-Code Name,Vorn./ Nom,Prenom Equ Nat SS:MM,SS Ecart
-----------------------------------------------------------------------------
1 105 GER19680825 ALDAG, Rolf TEL GER 20:23,37
2 4 NOR19710301 HÖLESTÖL, Sven Gaute TCW NOR 20:23,57 0,20
3 2 GER19720218 SCHMIDT, Torsten TCW GER 20:24,03 0,26
4 111 GER19680810 LIESE, Thomas NUR GER 20:24,37 1,00
5 106 GER19640311 HENN, Christian TEL GER 20:24,42 1,05
6 143 GER19760917 LAUKE, Ronny CON GER 20:24,49 1,12
7 136 GER19720818 TEUTENBERG, Sven GST GER 20:25,04 1,27
8 56 BEL19710921 VAN LANCKER, Kurt VLA BEL 20:25,20 1,43
9 52 BEL19710927 GERITS, Kris VLA BEL 20:29,59 6,22
10 55 BEL19760811 TROUVE, Kristof VLA BEL 20:30,51 7,15
11 83 ITA19760104 BATTISTEL, Giacomo KRK ITA 20:30,57 7,20
12 126 SUI19740129 STADELMANN, Rene ERI SUI 20:35,02 11,25
13 3 SWE19710328 RITTSEL, Martin TCW SWE 20:41,19 17,42
14 101 GER19731202 ULLRICH, Jan TEL GER 20:43,55 20,18
15 73 GER19680210 GOTTSCHLING, Stephan AAB GER 20:44,03 20,26
16 32 GER19770712 *WILFURTH, Markus NGE GER 20:44,10 20,33
17 114 SUI19730619 MÜLLER, Roland NUR SUI 20:44,18 20,41
18 134 GER19730322 HENRIX, Sascha GST GER 20:44,28 20,51
19 141 RUS19711023 BABAITSEV, Artour CON RUS 20:44,36 20,59
20 6 DEN19740106 MADSEN, Mark Tune TCW DEN 20:44,38 21,01
21 51 BEL19760710 CRETSKENS, Wilfried VLA BEL 20:44,39 21,02
22 72 GER19651223 KAPPES, Andreas AAB GER 20:44,43 21,06
23 5 DEN19750514 SÖRENSEN, Nicki TCW DEN 20:44,48 21,11
24 1 NOR19730524 KJAERGARD, Steffen TCW NOR 20:44,51 21,14
25 116 GER19661017 ZEMKE, Jens NUR GER 20:44,51 21,14
26 113 GER19700720 WERNER, Jürgen NUR GER 20:44,54 21,17
27 71 GER19640811 AMPLER, Uwe AAB GER 20:44,55 21,18
28 112 GER19690209 DIETZ, Bert NUR GER 20:45,13 21,36
29 145 GER19720701 TRUMHELLER, Heinrich CON GER 20:45,17 21,40
30 102 GER19700707 ZABEL, Erik TEL GER 20:45,21 21,44
31 153 ITA19780312 *PEPOLI, Christian GSR ITA 20:45,26 21,49
32 123 SUI19740206 GRAF, Urs ERI SUI 20:45,26 21,49
33 43 AUT19751211 RIEDESSER, Patrik NAU AUT 20:45,27 21,50
34 53 BEL19771007 *HUVAERE, Wesley VLA BEL 20:45,32 21,55
35 74 GER19740405 MÜLLER, Martin AAB GER 20:45,44 22,07
36 103 GER19760723 JAKSCHE, Jörg TEL GER 20:45,51 22,14
37 156 SLO19770413 *VALJAVEC, Tedey GSR SLO 20:45,54 22,17
38 41 AUT19780424 *GRUBER, Harald NAU AUT 20:46,11 22,35
39 64 ZIM19750801 JONES, Timoty AMO ZIM 20:46,38 23,01
40 61 ITA19690220 DEPASQUALE, Maurizio AMO ITA 20:46,40 23,04
41 76 GER19711128 JANDT, Matthias AAB GER 20:47,12 23,35
42 62 ITA19701105 PATUELLI, Andrea AMO ITA 20:47,33 23,56
43 94 GER19760225 RUND, Torsten BLN GER 20:49,34 25,57
44 133 GER19700520 WALZER, Andreas GST GER 20:49,50 26,13
45 146 GER19760222 WEGMANN, Christian CON GER 20:49,52 26,15
46 86 SLO19650225 PAPEZ, Sandi KRK SLO 20:50,29 26,52
47 115 GER19760417 SCHWEDA, Raphael NUR GER 20:50,30 26,53
48 125 SUI19730813 SIDLER, Christian ERI SUI 20:50,44 27,07
49 124 SUI19750402 HEULE, Christian ERI SUI 20:51,07 27,30
50 104 GER19710827 BALDINGER, Dirk TEL GER 20:51,22 27,45
51 92 GER19751030 LADEMANN, Christian BLN GER 20:52,05 28,28
52 45 AUT19771221 *SCHWARZLMÜLLER, Kurt NAU AUT 20:52,30 28,54
53 36 GER19790915 *LANG, Sebastian NGE GER 20:53,46 30,09
54 11 GER19770928 *BAUER, Florian BAY GER 20:55,28 31,51
55 95 GER19750214 SCHMIDT, Rico BLN GER 20:57,42 34,05
56 135 AUS19691222 MCGRORY, Scott GST AUS 20:59,24 35,47
57 35 GER19780312 *BECKE, Daniel NGE GER 20:59,57 36,20
58 91 GER19700707 FULST, Guido BLN GER 21:00,30 36,53
59 75 GER19730920 POLLACK, Olaf AAB GER 21:01,04 37,27
60 44 AUT19680818 KITTINGER, Andreas NAU AUT 21:02,18 38,41
61 155 ITA19760831 SALOMONE, Antonio GSR ITA 21:02,29 38,52
62 15 GER19790803 *KRÖNINGER, Armin BAY GER 21:02,42 39,05
63 22 GER19741214 URBAN, Malte HOH GER 21:02,45 39,08
64 96 GER19750723 KALFACK, Andre BLN GER 21:02,47 39,10
65 84 SLO19730922 MERVAR, Bostjan KRK SLO 21:03,07 39,31
66 154 MEX19770519 *MEZA, Miguel GSR MEX 21:03,21 39,44
67 25 GER19750908 WACKERNAGEL, Lars HOH GER 21:03,57 40,20
68 23 GER19760729 RIEDEL, Andreas HOH GER 21:04,30 40,53
69 34 GER19781211 *WEISSINGER, Rene NGE GER 21:06,42 43,05
70 13 GER19780921 *HUBER, Florian BAY GER 21:06,42 43,05
71 12 GER19790517 *ERLER, Tobias BAY GER 21:06,48 43,11
72 14 GER19700307 KOLLER, Willi BAY GER 21:07,35 43,58
73 152 ITA19761013 BOSCAINI, Simone GSR ITA 21:08,00 44,23
74 26 NZL19650222 DAHLBERG, Nathan HOH NZL 21:08,50 45,13
75 121 SUI19720214 ACKERMANN, Pierre ERI SUI 21:12,54 49,17
76 33 GER19791115 *WILFURTH, Mathias NGE GER 21:13,01 49,24
77 21 GER19690723 BIERMANN, Sven HOH GER 21:13,37 50,00
GESAMT-MANNSCHAFTS-WERTUNG
Classement General par equipes
Platz MANNSCHAFT/equipe SS:MM,SS RšCK.
---------------------------------------------------------------------------
1 (VLA) Vlaanderen2002-EddyMerckx BEL 61:14,24
2 (TCW) Team Chicky World DEN 61:28,55 14,31
3 (TEL) Team Deutsche Telekom GER 61:32,07 17,43
4 (NUR) Team Nürnberger GER 61:53,06 38,42
5 (CON) Die Continentale/Olympia GER 61:53,51 39,27
6 (AAB) Agro-Adler-Brandenburg GER 61:54,38 40,14
7 (GST) Team Gerolsteiner GER 61:56,38 42,14
8 (ERI) Team Ericsson-Villiger SUI 62:10,27 56,03
9 (AMO) Amore&Vita Giubileo Ber. GBR 62:20,51 1:06,27
10 (NAU) Österreich AUT 62:23,09 1:08,45
11 (KRK) KRKA Telekom Slovenije SLO 62:24,39 1:10,15
12 (BLN) Peugot Radteam Berlin GER 62:25,03 1:10,39
13 (NGE) Deutschland GER 62:31,58 1:17,34
14 (GSR) G.S.Record Cucine-Caneva ITA 62:33,49 1:19,25
15 (BAY) Bayern GER 63:04,30 1:50,06
16 (HOH) Team Hohenfelder-Concord GER 63:10,47 1:56,23
BERGWERTUNG-GESAMT
Classement de la montangne general
Pl SNr. UCI-Code NAME, Nom Equ Pts
-----------------------------------------------------------------------
1 2 GER19720218 SCHMIDT, Torsten TCW 15
2 3 SWE19710328 RITTSEL, Martin TCW 13
3 73 GER19680210 GOTTSCHLING, Stephan AAB 5
4 135 AUS19691222 MCGRORY, Scott GST 5
5 72 GER19651223 KAPPES, Andreas AAB 5
6 95 GER19750214 SCHMIDT, Rico BLN 3
7 112 GER19690209 DIETZ, Bert NUR 3
8 125 SUI19730813 SIDLER, Christian ERI 3
9 6 DEN19740106 MADSEN, Mark Tune TCW 3
10 106 GER19640311 HENN, Christian TEL 3
11 113 GER19700720 WERNER, Jürgen NUR 2
12 36 GER19790915 *LANG, Sebastian NGE 2
13 71 GER19640811 AMPLER, Uwe AAB 2
14 102 GER19700707 ZABEL, Erik TEL 2
15 111 GER19680810 LIESE, Thomas NUR 2
16 146 GER19760222 WEGMANN, Christian CON 1
17 145 GER19720701 TRUMHELLER, Heinrich CON 1
18 75 GER19730920 POLLACK, Olaf AAB 1
19 103 GER19760723 JAKSCHE, Jörg TEL 1
20 101 GER19731202 ULLRICH, Jan TEL 1
21 105 GER19680825 ALDAG, Rolf TEL 1
SPRINTWERTUNG-GESAMT
Classement General du meilleur coureur par points
Pl SNr. UCI-Code NAME, Nom Equ Pts
-----------------------------------------------------------------------
1 135 AUS19691222 MCGRORY, Scott GST 19
2 113 GER19700720 WERNER, Jürgen NUR 12
3 91 GER19700707 FULST, Guido BLN 11
4 102 GER19700707 ZABEL, Erik TEL 10
5 3 SWE19710328 RITTSEL, Martin TCW 8
6 73 GER19680210 GOTTSCHLING, Stephan AAB 7
7 75 GER19730920 POLLACK, Olaf AAB 7
8 95 GER19750214 SCHMIDT, Rico BLN 7
9 36 GER19790915 *LANG, Sebastian NGE 6
10 106 GER19640311 HENN, Christian TEL 6
11 145 GER19720701 TRUMHELLER, Heinrich CON 5
12 52 BEL19710927 GERITS, Kris VLA 5
13 83 ITA19760104 BATTISTEL, Giacomo KRK 5
14 154 MEX19770519 *MEZA, Miguel GSR 4
15 72 GER19651223 KAPPES, Andreas AAB 4
16 124 SUI19750402 HEULE, Christian ERI 3
17 4 NOR19710301 HÖLESTÖL, Sven Gaute TCW 3
18 136 GER19720818 TEUTENBERG, Sven GST 3
19 76 GER19711128 JANDT, Matthias AAB 3
20 111 GER19680810 LIESE, Thomas NUR 3
21 146 GER19760222 WEGMANN, Christian CON 2
22 6 DEN19740106 MADSEN, Mark Tune TCW 2
23 125 SUI19730813 SIDLER, Christian ERI 2
24 112 GER19690209 DIETZ, Bert NUR 2
25 56 BEL19710921 VAN LANCKER, Kurt VLA 2
26 15 GER19790803 *KRÖNINGER, Armin BAY 1
27 43 AUT19751211 RIEDESSER, Patrik NAU 1
28 134 GER19730322 HENRIX, Sascha GST 1