1 Romain Bacon CC Nogent-sur-Oise 100 pts 13h50'48"
2 Adrià Moreno Sala AVC Aix-en-Provence 80 pts à 20"
3 Baptiste Constantin Creuse Oxygène Guéret 70 pts à 1'17"
4 Maxime Renault Sojasun espoir-ACNC 60 pts à 1'18"
5 Aurélien Le Lay VC Avranches 50 pts à 1'38"
6 Yann Guyot VC Rouen 76 45 pts à 2'01"
7 Emmanuel Morin Sojasun espoir-ACNC 40 pts à 2'28"
8 Stuart Balfour Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau 35 pts "
9 Axel Flet ESEG Douai-Origine 30 pts à 2'33"
10 Nicolas David Creuse Oxygène Guéret 27 pts à 3'03"
11 Julien Guay Sojasun espoir-ACNC 24 pts à 3'29"
12 Maxime Le Lavandier AVC Aix-en-Provence 22 pts à 3'39"
13 Cyrille Patoux VC Pays de Loudéac 20 pts à 4'38"
14 Thomas Girard Creuse Oxygène Guéret 18 pts à 5'49"
15 Maxime Cam VC Pays de Loudéac 16 pts à 5'54"
16 Cédric Delaplace Team Bricquebec Cotentin 14 pts à 6'19"
17 Maximilien Picoux VC Rouen 76 12 pts à 7'33"
18 Arnaud Lesellier ES Torigni 10 pts à 7'46"
19 Christopher Piry VC Rouen 76 8 pts à 8'04"
20 Rodrigue Auffret VC Avranches 6 pts à 8'10"
21 Sébastien Havot CC Nogent-sur-Oise 5 pts à 8'12"
22 Clément Penven CC Nogent-sur-Oise 4 pts à 8'15"
23 Alexandre Delétang Creuse Oxygène Guéret 3 pts à 8'16"
24 Grégoire Salmon ES Torigni 2 pts à 8'19"
25 Enric Lebars Team Bricquebec Cotentin 1 pt à 10'11"
26 Owen James Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau à 10'19"
27 Willy Artus Sojasun espoir-ACNC à 11'37"
28 Nicolas Garbet CC Nogent-sur-Oise à 12'42"
29 Lucas Deloison UV Aube-Club Champagne Charlott' à 13'40"
30 Jordan Delbove UV Aube-Club Champagne Charlott' à 14'00"
31 Baptiste Renault Sojasun espoir-ACNC à 16'18"
32 Dylan Maldonado AVC Aix-en-Provence à 18'19"
33 Camille Guérin VC Pays de Loudéac à 18'41"
34 Joury Ottenbros West Frisia à 19'07"
35 Yahor Shpakouski Team Bricquebec Cotentin à 19'15"
36 Joseph Sutton Goma Dakwerken-VDB Steenhouwerij CT à 19'51"
37 Damien Gazut UV Aube-Club Champagne Charlott' à 20'07"
38 Clément Delcros AVC Aix-en-Provence à 20'34"
39 Sonny Bridier Creuse Oxygène Guéret à 21'41"
40 Mathieu Warée VC Rouen 76 à 22'18"
41 Alexis Roche Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau à 22'22"
42 Jari Heyse Goma Dakwerken-VDB Steenhouwerij CT à 22'41"
43 Maxime Huygens ESEG Douai-Origine à 23'06"
44 Brent Van Duren Goma Dakwerken-VDB Steenhouwerij CT à 24'14"
45 Manuel Levallois Moyon Cyclosport à 25'09"
46 Bertrand Lecoq ES Torigni à 26'27"
47 Enzo Anti VC Rouen 76 à 27'25"
48 Antoine Leplingard CC Nogent-sur-Oise à 27'50"
49 Gosse Van der Meer West Frisia à 27'54"
50 Florent Fache ESEG Douai-Origine à 28'18"
51 Alexander Konijn West Frisia à 28'52"
52 George Clark Goma Dakwerken-VDB Steenhouwerij CT à 29'06"
53 Yusuke Kadota ESEG Douai-Origine à 29'39"
54 Damien Hochet Team Bricquebec Cotentin à 29'49"
55 Julien Jamot Team Bricquebec Cotentin à 30'07"
56 Kenny Goossens Goma Dakwerken-VDB Steenhouwerij CT à 30'08"
57 Anthony Ansard Team EC 14-Groupama à 30'10"
58 Guillaume Bunodière VC Avranches à 30'14"
59 Damien Degot ES Torigni à 30'43"
60 Rodolphe Marie ES Torigni à 30'54"
61 Thomas Hartog West Frisia à 31'39"
62 Sven Broekaart West Frisia à 32'25"
63 Hugo Josset Team EC 14-Groupama à 34'44"
64 Pierrick Leclerc Moyon Cyclosport à 35'09"
65 Alexis Pierre VC Pays de Loudéac à 36'27"
66 Tom Rouyer UV Aube-Club Champagne Charlott' à 37'03"
67 Julien Jégou Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau "
68 Alexandre Mesnil Team Bricquebec Cotentin à 39'41"
69 Alexis Carlin ES Torigni à 1h00'36"
70 Médéric Mancel Moyon Cyclosport à 1h03'38"
71 Clément Gabisson ESEG Douai-Origine à 1h03'43"
Dernières infos de l'épreuve
29/05 Romain Bacon : « Je n'ai jamais paniqué »
26/05 Romain Bacon : « Faire attention aux groupes »
22/05 Engagés : Tour de la Manche
14/05 Tour de la Manche : Les équipes engagées
26/02 Tour de la Manche : Le parcours 2018 dévoilé
L'info en continu
Filtrer
00:36 Résultats : Tour de Californie Féminin - Et. 1
16/05 Engagés : Trophée Gustave Beignon
16/05 Tour de Bretagne féminin : Les équipes
16/05 Tour du Pays de Vaud : Les Suisses engagés
16/05 Résultats : Tour de la Manche - Et. 1
16/05 Fracture pour Adrià Moreno
16/05 Cédric Beullens visera la gagne à Roubaix
16/05 Résultats : 4 Jours de Dunkerque - Et. 3
16/05 Les Classiques Wallonnes se retirent du WorldTour Féminin
16/05 Résultats : Grand Prix de Ruelle-sur-Touvre
16/05 Pôle Outre-Mer : Les coureurs sélectionnés
16/05 Engagés : Critérium de Giberville
16/05 GP Priessnitz Spa : La sélection française
16/05 Orlen Nation Grand Prix : La sélection française
16/05 Engagés : GP Criquielion
16/05 Tour du Limousin : L'édition 2019 dévoilée
16/05 Partants : Tour de la Manche
16/05 Tour de la CABA 2019 : Les équipes engagées
16/05 Un projet de course pro dans les Côtes d'Armor
16/05 Résultats : Nocturne d'Aubervilliers
16/05 Thibault Valognes : « Je sais dans quoi je m'embarque »
16/05 Engagés : Tour de la Vallée Montluçonnaise
15/05 La belle génération du Centre-Val de Loire
15/05 Blessé, Erwann Guenneugues va bien travailler
15/05 Résultats : Kermesse Pro - Puivelde koerse
15/05 Jolien D'Hoore revenue plus vite que prévu
15/05 Chez lui, Nathan Reina a pris beaucoup de plaisir
15/05 Résultats : 4 Jours de Dunkerque - Et. 2
15/05 Tour de Loire-Atlantique 2019 : Les équipes engagées
15/05 Challenge MorphoLogics-DV Junior : La Paix a gagné
< >
Toute l'info en continu
Infos les plus lues
8 jours 30 jours Année
Essor Breton - Et. 5 : Classements
Essor Breton - Et. 2 : Classements
Essor Breton - Et. 4 : Classements
Boucles Nationales du Printemps - Et. 2 : Classements
Boucles Nationales du Printemps - Et. 3 : Classements
Rhône-Alpes Isère Tour - Et. 1 : Classements
Grand Prix de la Somme : Classement
4 Jours de Dunkerque - Et. 2 : Classements
Arguenon-Vallée Verte - Et. 1 : Classement
Essor Breton - Et. 3 : Classements
Rhône-Alpes Isère Tour - Et. 2 : Classements
Rhône-Alpes Isère Tour - Et. 3 : Classements
Boucles Nationales du Printemps - Et. 1 : Classements
2h30 de vélo et 4h de marche pour Paul Lefaure
Rhône-Alpes Isère Tour - Et. 4 : Classements