1 12 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 01:41:30
2 19 PEÑA,Flober ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:41:30 mt.
3 16 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 01:41:30 mt.
4 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 01:41:30 mt.
5 20 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:41:30 mt.
6 21 ROA,Alex ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:41:43 13 seg.
7 9 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA-CLARO 01:41:43 13 seg.
8 45 RINCON,Fabian ELITE JB DEPORTES 01:42:25 55 seg.
9 1 PACHON,Oscar ELITE RDTRANS S GIROS BOMELO 01:42:50 1:20 min.
10 40 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 01:43:11 1:41 min.
11 31 HERRERA,Aldemar ELITE CILCO ASES 01:43:11 1:41 min.
12 14 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 01:45:49 4:19 min.
13 10 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA-CLARO 01:46:00 4:30 min.
14 22 MALAVER,Fredy ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:46:00 4:30 min.
15 44 LINARES,Oscar ELITE BICICLETAS WILLY FACA 01:46:00 4:30 min.
16 5 AVENDAÑO,Fabio ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:46:43 5:13 min.
17 41 LOZANO,Jaime ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 01:49:05 7:35 min.
18 11 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA-CLARO 01:49:16 7:46 min.
19 23 SALAZAR,Jose ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:49:50 8:20 min.
20 34 RODRIGUEZ,Dairo ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 01:50:30 9:00 min.
21 32 LASSO,Roger ELITE JB ROPA DEPORTIVA 01:50:38 9:08 min.
22 6 GOMEZ,Alonso ELITE TOUR Y NATIVA 01:50:43 9:13 min.
23 18 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 01:51:19 9:49 min.
24 25 NARANJO,Yerson ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:51:19 9:49 min.
25 42 AYA,Oscar ELITE ALCALDIA UBAQUE 01:52:15 10:45 min.
26 37 FORERO,Edwin ELITE INDEPENDIENTE 01:53:38 12:08 min.
27 24 SANCHEZ,Yerson ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:54:28 12:58 min.
28 13 CASAS,Mauricio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 01:54:34 13:04 min.
29 26 CARDENAS,Armando ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:56:41 15:11 min.
30 30 BOSSO,Diego ELITE PINTURAS ULTRACOLOR 01:59:11 17:41 min.
31 3 PEÑA,Javier Felipe ELITE ESPECIAL LEITH 02:00:11 18:41 min.
32 36 PAEZ,Fabio ELITE CHARLY INVESTIGACIONES 02:06:50 25:20 min.
Corredores clasificados : 32
PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 1ª : San Miguel
-------------------------------------------------------------------
12 WILCHES Juan Pablo FORMESAN BTA HUMA 15 pts
21 ROA Alex NEC LOT CMAR CALI 12 pts
19 PEÑA Flober NEC LOT CMAR CALI 10 pts
45 RINCON Fabian JB DEPORTES 8 pts
15 MANTENEGRO Fabio FORMESAN BTA HUMA 6 pts
20 GOMEZ Alvaro NEC LOT CMAR CALI 5 pts
9 MARTINEZ Jhon COLOMBIA-CLARO 4 pts
1 PACHON Oscar RDTRANS S GIROS B 3 pts
16 SASTOQUE Didier FORMESAN BTA HUMA 2 pts
31 HERRERA Aldemar CILCO ASES 1 pts
SEPTIMA CLASICA CIUDAD DE SOACHA
25 AL 28 DE JULIO DE 2012
CLASIFICACIONES DEL CICLISMO COLOMBIANO
Josecalderon210.wordpress.com
Paso de Montaña FC : Romeral
-------------------------------------------------------------------
12 WILCHES Juan Pablo FORMESAN BTA HUMA 25 pts
19 PEÑA Flober NEC LOT CMAR CALI 21 pts
16 SASTOQUE Didier FORMESAN BTA HUMA 18 pts
15 MANTENEGRO Fabio FORMESAN BTA HUMA 15 pts
20 GOMEZ Alvaro NEC LOT CMAR CALI 13 pts
21 ROA Alex NEC LOT CMAR CALI 11 pts
9 MARTINEZ Jhon COLOMBIA-CLARO 9 pts
45 RINCON Fabian JB DEPORTES 8 pts
1 PACHON Oscar RDTRANS S GIROS B 7 pts
40 RODRIGUEZ Gerardo BIG COLA JOSE NOE 6 pts
CLASIFICACION GENERAL VII CLASICA DE SOACHA
CATEGORIA ELITE
DESPUES DE : 3 ETAPA : FUSAGASUGA - ROMERAL
FECHA : 27/07/12
DISTANCIA ACUMULADA : 151 KMS - PROMED : 32.70 KMS/HORA.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 16 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:37:32-010
2.- 9 MARTINEZ,Jhon ELITE COLOMBIA-CLARO 04:37:59-026 a 27
3.- 20 GOMEZ,Alvaro ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 04:38:45-027 a 1:13
4.- 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:39:08-013 a 1:36
5.- 40 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 04:40:31-046 a 2:59
6.- 14 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:41:52-062 a 4:20
7.- 12 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:44:39-084 a 7:07
8.- 31 HERRERA,Aldemar ELITE CILCO ASES 04:46:54-022 a 9:22
9.- 45 RINCON,Fabian ELITE JB DEPORTES 04:48:19-059 a 10:47
10.- 10 MARTINEZ,Andres ELITE COLOMBIA-CLARO 04:50:26-078 a 12:54
11.- 19 PEÑA,Flober ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 04:50:31-037 a 12:59
12.- 21 ROA,Alex ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 04:51:36-029 a 14:04
13.- 41 LOZANO,Jaime ELITE BIG COLA JOSE NOE PARRA 04:52:43-012 a 15:11
14.- 18 BALCERO,Daniel ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:54:20-065 a 16:48
15.- 5 AVENDAÑO,Fabio ELITE SOACHA BIENESTAR P TODOS 04:56:19-056 a 18:47
16.- 11 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA-CLARO 04:58:47-012 a 21:15
17.- 25 NARANJO,Yerson ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:01:53-003 a 24:21
18.- 13 CASAS,Mauricio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 05:02:48-093 a 25:16
19.- 1 PACHON,Oscar ELITE RDTRANS S GIROS BOMELO 05:03:24-067 a 25:52
20.- 6 GOMEZ,Alonso ELITE TOUR Y NATIVA 05:05:15-049 a 27:43
21.- 23 SALAZAR,Jose ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:06:05-069 a 28:33
22.- 37 FORERO,Edwin ELITE INDEPENDIENTE 05:06:35-029 a 29:03
23.- 44 LINARES,Oscar ELITE BICICLETAS WILLY FACA 05:06:40-017 a 29:08
24.- 32 LASSO,Roger ELITE JB ROPA DEPORTIVA 05:06:56-061 a 29:24
25.- 34 RODRIGUEZ,Dairo ELITE MULTI REPUESTOS BOSA 05:07:57-048 a 30:25
26.- 26 CARDENAS,Armando ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:12:51-004 a 35:19
27.- 42 AYA,Oscar ELITE ALCALDIA UBAQUE 05:21:31-025 a 43:59
28.- 30 BOSSO,Diego ELITE PINTURAS ULTRACOLOR 05:24:37-058 a 47:05
29.- 3 PEÑA,Javier Felipe ELITE ESPECIAL LEITH 05:28:47-013 a 51:15
30.- 22 MALAVER,Fredy ELITE NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:36:32-082 a 59:00
31.- 36 PAEZ,Fabio ELITE CHARLY INVESTIGACIONES 05:54:26-011 a 1:16:54
SEPTIMA CLASICA CIUDAD DE SOACHA
25 AL 28 DE JULIO DE 2012
CLASIFICACIONES DEL CICLISMO COLOMBIANO
Josecalderon210.wordpress.com
CLASIFICACIÓN GENERAL DE : MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE 48 Pts
2 12 WILCHES,Juan Pablo ELITE 46 Pts
3 20 GOMEZ,Alvaro ELITE 39 Pts
4 16 SASTOQUE,Didier ELITE 36 Pts
5 19 PEÑA,Flober ELITE 33 Pts
6 21 ROA,Alex ELITE 28 Pts
7 9 MARTINEZ,Jhon ELITE 21 Pts
8 14 PEREZ,Jair ELITE 20 Pts
9 45 RINCON,Fabian ELITE 16 Pts
10 31 HERRERA,Aldemar ELITE 13 Pts
11 40 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE 11 Pts
12 1 PACHON,Oscar ELITE 11 Pts
13 11 MAYORGA,Manuel ELITE 4 Pts
14 18 BALCERO,Daniel ELITE 1 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL DE : METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 31 HERRERA,Aldemar ELITE 5 Pts
2 15 MANTENEGRO,Fabio ELITE 3 Pts
3 14 PEREZ,Jair ELITE 2 Pts
4 20 GOMEZ,Alvaro ELITE 1 Pts
SEPTIMA CLASICA CIUDAD DE SOACHA
25 AL 28 DE JULIO DE 2012
CLASIFICACIONES DEL CICLISMO COLOMBIANO
Josecalderon210.wordpress.com
CLASIFICACION TERCERA ETAPA FUSAGASUGA – ROMERAL
CATEGORIA SUB 23
FECHA : 27/07/12
DISTANCIA : 59 KMS - PROMED : 34.37 KMS/H.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
1 120 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:42:59
2 140 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 01:43:22 23 seg.
3 137 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA-CLARO 01:43:30 31 seg.
4 153 HENAO,Maicol SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 01:43:30 31 seg.
5 119 BOHOQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:44:08 1:09 min.
6 139 ZORRO,Jhon SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 01:44:08 1:09 min.
7 118 FONSECA,Juan David SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:44:08 1:09 min.
8 121 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:44:08 1:09 min.
9 143 REYES,Miguel SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:44:31 1:32 min.
10 138 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA-CLARO 01:44:34 1:35 min.
11 150 MONROY,Santiago SUB23 CONCEJAL EDGAR CARDENAS 01:44:39 1:40 min.
12 102 PUENTES,Omar SUB23 INDEPENDIENTE 01:44:50 1:51 min.
13 170 HERRERA,Fabian SUB23 ALCALDIA UBAQUE 01:45:10 2:11 min.
14 156 BAEZ,Angel SUB23 EL FERRETERITO 01:45:15 2:16 min.
15 155 CARREÑO,Nicolas SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 01:45:49 2:50 min.
16 123 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:46:26 3:27 min.
17 136 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA-CLARO 01:46:43 3:44 min.
18 158 GUZMAN,Fabian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 01:47:50 4:51 min.
19 111 CALDERON,Steven SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:47:50 4:51 min.
20 122 CABRERA,Hugo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:49:25 6:26 min.
21 154 BONILLA,Daniel SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 01:49:52 6:53 min.
22 149 TRIANA,Rodrigo SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:51:11 8:12 min.
23 124 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:51:13 8:14 min.
24 163 CAICEDO,Sebastian SUB23 CLUB MONSERRATE 01:51:22 8:23 min.
25 107 CORTES,Brayan SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:51:30 8:31 min.
26 127 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 CICLO OCCIDENTAL FACA 01:51:54 8:55 min.
27 145 MUÑOZ,Diego SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:52:39 9:40 min.
28 125 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:52:40 9:41 min.
29 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM-UNE 01:52:48 9:49 min.
30 115 HERRERA,Anderson SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:53:06 10:07 min.
31 128 CARDENAS,Edwin Eduar SUB23 ELECTRIC HOME 01:53:23 10:24 min.
32 126 BECERRA,Martin Emili SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:54:19 11:20 min.
33 103 JIMENEZ,Manuel SUB23 INDEPENDIENTE 01:54:47 11:48 min.
34 167 YUSTRE,Cristian Javi SUB23 IMRD COTA FLEJES BOMELO 01:54:47 11:48 min.
35 110 RAMOS,Joan Andres SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:56:02 13:03 min.
36 148 BERNAL,Jose SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:56:49 13:50 min.
37 159 TORRES,Cristian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 01:57:19 14:20 min.
38 116 MARTINEZ,Wilmer SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 01:57:27 14:28 min.
39 135 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 01:57:44 14:45 min.
40 142 CARO,Sebastian SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:58:23 15:24 min.
41 147 BARBOSA,Carlos SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 01:58:41 15:42 min.
42 171 CARDENAS,Pedro Alexi SUB23 ORVITAL LTDA 01:58:51 15:52 min.
43 133 VALBUENA,Cristian An SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 01:59:56 16:57 min.
44 104 CAVIEDES,Luis Miguel SUB23 ESTEBAN CHAVEZ 02:01:34 18:35 min.
45 131 SANCHEZ,Yeison Alexi SUB23 DISTRI SAN MARTIN DE LOBA 02:03:08 20:09 min.
46 109 ROMERO,Luis Daniel SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 02:03:34 20:35 min.
47 146 VANEGAS,Cristian SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 02:08:14 25:15 min.
48 157 GALARZA,Omar SUB23 EL FERRETERITO 02:08:14 25:15 min.
49 Fc 132 CADAVID,Daniel Ferna SUB23 INDEPENDIENTE 02:12:15 29:16 min.
50 Fc 169 RAMOS,Diego Fernando SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 02:18:33 35:34 min.
Corredores clasificados : 50
SEPTIMA CLASICA CIUDAD DE SOACHA
25 AL 28 DE JULIO DE 2012
CLASIFICACIONES DEL CICLISMO COLOMBIANO
Josecalderon210.wordpress.com
PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 1ª : San Miguel
-------------------------------------------------------------------
120 VARGAS Juan David MUEBLES ELEGANT H 15 pts
139 ZORRO Jhon FORMESAN BTA HUMA 12 pts
119 BOHOQUEZ Hernando MUEBLES ELEGANT H 10 pts
137 CAMACHO Alexis COLOMBIA-CLARO 8 pts
138 DUARTE Alvaro COLOMBIA-CLARO 6 pts
118 FONSECA Juan David SOACHA BIENESTAR 5 pts
140 CHACON Luis FORMESAN BTA HUMA 4 pts
153 HENAO Maicol SUPERMERCADO NUEV 3 pts
150 MONROY Santiago CONCEJAL EDGAR CA 2 pts
102 PUENTES Omar INDEPENDIENTE 1 pts
Paso de Montaña FC : Romeral
-------------------------------------------------------------------
120 VARGAS Juan David MUEBLES ELEGANT H 25 pts
140 CHACON Luis FORMESAN BTA HUMA 21 pts
137 CAMACHO Alexis COLOMBIA-CLARO 18 pts
153 HENAO Maicol SUPERMERCADO NUEV 15 pts
119 BOHOQUEZ Hernando MUEBLES ELEGANT H 13 pts
139 ZORRO Jhon FORMESAN BTA HUMA 11 pts
118 FONSECA Juan David SOACHA BIENESTAR 9 pts
121 ROZO Daniel MUEBLES ELEGANT H 8 pts
143 REYES Miguel NEC LOT CMAR CALI 7 pts
138 DUARTE Alvaro COLOMBIA-CLARO 6 pts
SEPTIMA CLASICA CIUDAD DE SOACHA
25 AL 28 DE JULIO DE 2012
CLASIFICACIONES DEL CICLISMO COLOMBIANO
Josecalderon210.wordpress.com
CLASIFICACION GENERAL VII CLASICA DE SOACHA
CATEGORIA SUB23
DESPUES DE : 3 ETAPA : FUSAGASUGA - ROMERAL
FECHA : 27/07/12
DISTANCIA ACUMULADA : 151 KMS - PROMED : 31.55 KMS/HORA.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 120 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 04:47:55-037
2.- 137 CAMACHO,Alexis SUB23 COLOMBIA-CLARO 04:48:49-048 a 54
3.- 119 BOHOQUEZ,Hernando SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 04:49:43-069 a 1:48
4.- 121 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 04:49:47-053 a 1:52
5.- 140 CHACON,Luis SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:49:49-070 a 1:54
6.- 139 ZORRO,Jhon SUB23 FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:50:23-082 a 2:28
7.- 118 FONSECA,Juan David SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 04:50:49-053 a 2:54
8.- 153 HENAO,Maicol SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 04:51:13-089 a 3:18
9.- 136 BARON,Felix SUB23 COLOMBIA-CLARO 04:51:43-067 a 3:48
10.- 156 BAEZ,Angel SUB23 EL FERRETERITO 04:52:49-001 a 4:54
11.- 138 DUARTE,Alvaro SUB23 COLOMBIA-CLARO 04:53:25-063 a 5:30
12.- 158 GUZMAN,Fabian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 04:55:17-077 a 7:22
13.- 102 PUENTES,Omar SUB23 INDEPENDIENTE 04:55:45-007 a 7:50
14.- 170 HERRERA,Fabian SUB23 ALCALDIA UBAQUE 04:56:31-013 a 8:36
15.- 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM-UNE 04:59:25-061 a 11:30
16.- 143 REYES,Miguel SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 04:59:46-014 a 11:51
17.- 142 CARO,Sebastian SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:04:39-028 a 16:44
18.- 145 MUÑOZ,Diego SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:04:59-078 a 17:04
19.- 122 CABRERA,Hugo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 05:05:17-050 a 17:22
20.- 111 CALDERON,Steven SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 05:05:52-080 a 17:57
21.- 154 BONILLA,Daniel SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 05:10:08-063 a 22:13
22.- 123 ALONSO,Javier SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 05:10:31-091 a 22:36
23.- 155 CARREÑO,Nicolas SUB23 SUPERMERCADO NUEVO RONY 05:10:42-063 a 22:47
24.- 107 CORTES,Brayan SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 05:11:13-043 a 23:18
25.- 163 CAICEDO,Sebastian SUB23 CLUB MONSERRATE 05:11:31-089 a 23:36
26.- 150 MONROY,Santiago SUB23 CONCEJAL EDGAR CARDENAS 05:11:33-017 a 23:38
27.- 167 YUSTRE,Cristian Javier SUB23 IMRD COTA FLEJES BOMELO 05:12:30-064 a 24:35
28.- 124 ROMERO,Pablo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 05:15:25-078 a 27:30
29.- 149 TRIANA,Rodrigo SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:15:32-063 a 27:37
30.- 135 LOPEZ,Jaime Esteban SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 05:22:23-058 a 34:28
31.- 115 HERRERA,Anderson SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 05:23:08-035 a 35:13
32.- 148 BERNAL,Jose SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:23:35-042 a 35:40
33.- 103 JIMENEZ,Manuel SUB23 INDEPENDIENTE 05:25:12-097 a 37:17
34.- 159 TORRES,Cristian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 05:26:30-071 a 38:35
35.- 125 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 05:26:32-059 a 38:37
36.- 116 MARTINEZ,Wilmer SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 05:27:22-038 a 39:27
37.- 146 VANEGAS,Cristian SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:27:54-084 a 39:59
38.- 126 BECERRA,Martin Emilio SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 05:30:00-063 a 42:05
39.- 127 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 CICLO OCCIDENTAL FACA 05:31:25-074 a 43:30
40.- 104 CAVIEDES,Luis Miguel SUB23 ESTEBAN CHAVEZ 05:31:54-047 a 43:59
41.- 128 CARDENAS,Edwin Eduardo SUB23 ELECTRIC HOME 05:33:09-006 a 45:14
42.- 133 VALBUENA,Cristian Andr SUB23 CONSTRUVAL INGENIERIA 05:36:22-022 a 48:27
43.- 171 CARDENAS,Pedro Alexis SUB23 ORVITAL LTDA 05:41:26-011 a 53:31
44.- 157 GALARZA,Omar SUB23 EL FERRETERITO 05:42:12-093 a 54:17
45.- 131 SANCHEZ,Yeison Alexis SUB23 DISTRI SAN MARTIN DE LOBA 05:46:37-031 a 58:42
46.- 147 BARBOSA,Carlos SUB23 NEC LOT CMAR CALIDAD VIDA 05:47:28-022 a 59:33
47.- 109 ROMERO,Luis Daniel SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 05:52:39-048 a 1:04:44
48.- 110 RAMOS,Joan Andres SUB23 SOACHA BIENESTAR P TODOS 06:10:26-024 a 1:22:31
SEPTIMA CLASICA CIUDAD DE SOACHA
25 AL 28 DE JULIO DE 2012
CLASIFICACIONES DEL CICLISMO COLOMBIANO
Josecalderon210.wordpress.com
CLASIFICACIÓN GENERAL DE : MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 120 VARGAS,Juan David SUB23 63 Pts
2 139 ZORRO,Jhon SUB23 41 Pts
3 137 CAMACHO,Alexis SUB23 40 Pts
4 119 BOHOQUEZ,Hernando SUB23 38 Pts
5 140 CHACON,Luis SUB23 30 Pts
6 153 HENAO,Maicol SUB23 30 Pts
7 118 FONSECA,Juan David SUB23 27 Pts
8 138 DUARTE,Alvaro SUB23 17 Pts
9 121 ROZO,Daniel SUB23 8 Pts
10 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 8 Pts
11 143 REYES,Miguel SUB23 8 Pts
12 136 BARON,Felix SUB23 6 Pts
13 146 VANEGAS,Cristian SUB23 6 Pts
14 127 LOPEZ,Hernan Dario SUB23 5 Pts
15 150 MONROY,Santiago SUB23 2 Pts
16 156 BAEZ,Angel SUB23 1 Pts
17 102 PUENTES,Omar SUB23 1 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL DE : METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 151 RIVEROS,Jilmar SUB23 5 Pts
2 158 GUZMAN,Fabian SUB23 3 Pts
3 140 CHACON,Luis SUB23 2 Pts
4 139 ZORRO,Jhon SUB23 1 Pts Sluiten