1 121 NED19930621 Groenewegen Dylan VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 2h15'00'' 0'' à 0'00''
2 19 BEL19930603 Vallée Boris UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h15'00'' 0'' à 0'00''
3 122 NED19930815 Brusselman Twan VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 2h15'00'' 0'' à 0'00''
4 151 DEN19931214 Kamp Alexander TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h15'00'' 0'' à 0'00''
5 163 FRA19930609 Martin Guillaume NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h15'00'' 0'' à 0'00''
6 102 AUS19930106 Watson Calvin SMT Stannah Museeuw Test Team 2h15'00'' 0'' à 0'00''
7 2 FRA19930612 Cherbonnet David BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h15'00'' 0'' à 0'00''
8 3 FRA19930605 Jamet Loïc BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h15'00'' 0'' à 0'00''
9 123 NED19930323 Moerland Paul (Ch.Holl CLM) VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 2h15'00'' 0'' à 0'00''
10 160 DEN19940103 Plesner Frederik Lind J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h15'00'' 0'' à 0'00''
11 120 NED19931104 Bakker Dennis SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h15'06'' 0'' à 0'06''
12 162 DEN19940324 Nygaard Emil Vinjebo J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h15'06'' 0'' à 0'06''
13 21 BEL19930514 Ruyters Brecht UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h15'06'' 0'' à 0'06''
14 185 RUS19930803 Egorov Kirill RUS Siberia (RUS) 2h15'11'' 0'' à 0'11''
15 68 BEL19940831 Vanreyten Joachim J BBC KON Balen BC 2h15'23'' 0'' à 0'23''
16 22 IRL19930810 Wilson Jack UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h15'23'' 0'' à 0'23''
17 1 FRA19930827 Le Gac Olivier BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h15'23'' 0'' à 0'23''
18 33 BEL19941129 Noppe Christophe J DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 2h15'23'' 0'' à 0'23''
19 182 RUS19930110 Mezhechev Aleksander RUS Siberia (RUS) 2h15'23'' 0'' à 0'23''
20 170 FRA19930913 Thevenot Guillaume LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h15'23'' 0'' à 0'23''
21 97 BEL19930404 Eyskens Jeroen SMT Stannah Museeuw Test Team 2h15'23'' 0'' à 0'23''
22 130 NED19930530 Van Den Hengel Bob WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h15'23'' 0'' à 0'23''
23 44 BEL19930501 Cannie Jeroen MEU De Molenspurters Meulebeke 2h15'23'' 0'' à 0'23''
24 32 BEL19940204 Declercq Benjamin J DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 2h15'23'' 0'' à 0'23''
25 56 BEL19930829 Thomas Vanbesien IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h15'23'' 0'' à 0'23''
26 55 NED19940707 Havik Piotr J IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h15'23'' 0'' à 0'23''
27 161 DEN19940810 Andersen Soren Kragh J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h15'23'' 0'' à 0'23''
28 79 BEL19931006 Vervaeke Louis OOP Onder Ons Parike 2h15'23'' 0'' à 0'23''
29 49 BEL19940628 Houfflyn Miel J MIX Mixte Cube Fintro – Thompson 2h15'23'' 0'' à 0'23''
30 53 BEL19940912 Cools Michaël J MIX Mixte Cube Fintro – Thompson 2h15'23'' 0'' à 0'23''
31 13 BEL19930314 Hoper Quentin CHA Sprint 2000 Charleroi 2h15'28'' 0'' à 0'28''
32 84 BEL19941103 Pols Ruben J OOP Onder Ons Parike 2h15'48'' 0'' à 0'48''
33 47 BEL19930216 Vermeulen Emiel MEU De Molenspurters Meulebeke 2h15'48'' 0'' à 0'48''
34 85 BEL19931008 Van Rooy Kenneth PCT Pro Cycling Team Neerpelt 2h15'48'' 0'' à 0'48''
35 145 DEN19931011 Gron Martin CFH Concordia Forsikring Himmerlan 2h15'48'' 0'' à 0'48''
36 168 FRA19930327 Poisson Simon NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h15'48'' 0'' à 0'48''
37 6 FRA19930212 Tassel Ronan BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h15'48'' 0'' à 0'48''
38 70 BEL19940905 Geuens Alexander J BBC KON Balen BC 2h15'54'' 0'' à 0'54''
39 66 BEL19930415 Derycke Giorgio JRR Jonge Renners Roeselare 2h15'54'' 0'' à 0'54''
40 132 NED19930710 Bugter Luuc WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
41 25 BEL19930730 Nicolas Mertz CCC Vérandas Willems - CC Chevign 2h15'54'' 0'' à 0'54''
42 129 NED19931113 Kerkhof Tim WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
43 174 FRA19930709 Villain Alexis LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
44 41 BEL19931013 Mertens Tom DCM DCM – GB Vorselaar 2h15'54'' 0'' à 0'54''
45 26 BEL19931028 Gauthier Germain CCC Vérandas Willems - CC Chevign 2h15'54'' 0'' à 0'54''
46 110 NED19930809 Stijns Wayne RTC RTC District Limburg (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
47 77 BEL19940109 Vanhoutteghem Cedric J DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 2h15'54'' 0'' à 0'54''
48 99 BEL19930128 Van Goethem Robin SMT Stannah Museeuw Test Team 2h15'54'' 0'' à 0'54''
49 23 BEL19940111 Leten Wouter J UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h15'54'' 0'' à 0'54''
50 31 BEL19940407 Bouvry Kenny J DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 2h15'54'' 0'' à 0'54''
51 48 BEL19941110 Vermeulen Siemen J MEU De Molenspurters Meulebeke 2h15'54'' 0'' à 0'54''
52 109 NED19931129 Hool Glenn RTC RTC District Limburg (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
53 98 BEL19930821 Loncin Gilles SMT Stannah Museeuw Test Team 2h15'54'' 0'' à 0'54''
54 29 BEL19930112 Christopher Francois CCC Vérandas Willems - CC Chevign 2h15'54'' 0'' à 0'54''
55 128 NED19930328 De Man Jaap WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
56 106 NED19940507 Bos Maikel J OOS District Oost Nederland (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
57 36 BEL19940818 Vandewalle Matthias J DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 2h15'54'' 0'' à 0'54''
58 8 BEL19930828 Delfosse Florent VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h15'54'' 0'' à 0'54''
59 116 NED19930921 Kaldenbach Jeroen SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
60 181 RUS19940623 Giliazov Ruslan J RUS Siberia (RUS) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
61 81 BEL19930510 Vander Beken Michiel OOP Onder Ons Parike 2h15'54'' 0'' à 0'54''
62 24 BEL19930805 Van Caldenborgh Rick UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h15'54'' 0'' à 0'54''
31/07/2010
45ème LIEGE - LA GLEIZE
3. THIMESTER-CLERMONT
63 137 NED19930801 Timmermans Tristan WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
64 158 DEN19940908 Pedersen Nicklas Boje J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h15'54'' 0'' à 0'54''
65 30 BEL19930604 Félicien Bourlee CCC Vérandas Willems - CC Chevign 2h15'54'' 0'' à 0'54''
66 35 BEL19930427 Delfosse Karel DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 2h15'54'' 0'' à 0'54''
67 144 NED19931120 Sint-Nicolaas Tristan DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
68 9 BEL19931104 Moreno Nicolas VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h15'54'' 0'' à 0'54''
69 76 BEL19930822 Van Oosthuyze Mathias DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 2h15'54'' 0''
70 82 BEL19941121 Herrogodts Jan J OOP Onder Ons Parike 2h15'54'' 0'' à 0'54''
71 142 NED19940113 Van Drunen Arian J DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
72 167 FRA19940413 Ourselin Paul J NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
73 71 BEL19930523 Van den driessche Niels BBC KON Balen BC 2h15'54'' 0'' à 0'54''
74 74 BEL19940802 Degroeve Tanguy J DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 2h15'54'' 0'' à 0'54''
75 61 BEL19930413 Myngheer Daan JRR Jonge Renners Roeselare 2h15'54'' 0'' à 0'54''
76 107 NED19930607 Scholten Tim OOS District Oost Nederland (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
77 101 BEL19931015 Verbeirens Pieter SMT Stannah Museeuw Test Team 2h15'54'' 0'' à 0'54''
78 15 BEL19930901 Kerf Jerome CHA Sprint 2000 Charleroi 2h15'54'' 0'' à 0'54''
79 17 BEL19940415 Imbrecht Nikolai J CHA Sprint 2000 Charleroi 2h15'54'' 0'' à 0'54''
80 125 NED19930221 Jansen Frank VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 2h15'54'' 0'' à 0'54''
81 115 NED19930311 Kistemaker Kay SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
82 124 NED19941121 Wouters Toon J VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 2h15'54'' 0'' à 0'54''
83 126 NED19930327 Hofland Fausto VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 2h15'54'' 0'' à 0'54''
84 138 NED19940725 Hommes Bart J WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
85 166 FRA19941225 Clouard Gaëtan J NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
86 111 NED19940801 Janssen Dick J RTC RTC District Limburg (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
87 117 NED19930812 Pot Sebastiaan SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
88 150 DEN19930804 Christiansen Mads CFH Concordia Forsikring Himmerlan 2h15'54'' 0'' à 0'54''
89 62 BEL19931217 Gheldof Henry JRR Jonge Renners Roeselare 2h15'54'' 0'' à 0'54''
90 112 NED19940924 Erren Pim J RTC RTC District Limburg (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
91 69 BEL19940918 Hoeyberghs Daan J BBC KON Balen BC 2h15'54'' 0'' à 0'54''
92 175 USA19930930 Boswell Austin USA Eq. Nationale USA (USA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
93 169 FRA19940722 Bourreau Thomas J LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
94 87 BEL19931221 Vervoort Nick PCT Pro Cycling Team Neerpelt 2h15'54'' 0'' à 0'54''
95 134 NED19930119 Heering Dennis WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
96 177 USA19940806 Joyce Colin J USA Eq. Nationale USA (USA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
97 43 BEL19930609 Azou Niels MEU De Molenspurters Meulebeke 2h15'54'' 0'' à 0'54''
98 172 FRA19940309 Lehoux Adrien J LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
99 5 FRA19940111 Rolland Fabien J BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
100 171 FRA19931030 Lebreton Kevin LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
101 184 RUS19931219 Akhmametyev Viacheslav RUS Siberia (RUS) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
102 75 BEL19940818 Yserbist Jesper J DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 2h15'54'' 0'' à 0'54''
103 39 BEL19930224 Van Nueten Koen DCM DCM – GB Vorselaar 2h15'54'' 0'' à 0'54''
104 72 BEL19940724 Goolaerts Michael J BBC KON Balen BC 2h15'54'' 0'' à 0'54''
105 80 BEL19931210 De Clercq Ide OOP Onder Ons Parike 2h15'54'' 0'' à 0'54''
106 63 BEL19930609 D'hondt Maarten JRR Jonge Renners Roeselare 2h15'54'' 0'' à 0'54''
107 78 BEL19941021 Vankeirsbilck Berne J DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 2h15'54'' 0'' à 0'54''
108 133 NED19930718 Dijkstra Martijn WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
109 119 NED19940417 Bakker Stephan J SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
110 28 BEL19930106 Quentin Dalaiden CCC Vérandas Willems - CC Chevign 2h15'54'' 0'' à 0'54''
111 16 BEL19940315 Bertrand Sebastien J CHA Sprint 2000 Charleroi 2h15'54'' 0'' à 0'54''
112 159 DEN19941009 Holstfeldt Patrick Olesen J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h15'54'' 0'' à 0'54''
113 65 BEL19931004 Demeulenaere Sebastien JRR Jonge Renners Roeselare 2h15'54'' 0'' à 0'54''
114 154 DEN19940718 Mathiesen Peter J TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
115 179 USA19930106 Lynch Paul USA Eq. Nationale USA (USA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
116 176 USA19941108 Daniel Gregory J USA Eq. Nationale USA (USA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
117 139 NED19930909 Tusveld Martijn DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
118 140 NED19930112 Meijers Jeroen DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
119 157 DEN19931010 Lund Rasmus Hestbek RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h15'54'' 0'' à 0'54''
120 37 BEL19930806 Van Breda Michiel DCM DCM – GB Vorselaar 2h15'54'' 0'' à 0'54''
121 60 BEL19930430 Panis Maxim IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h15'54'' 0'' à 0'54''
122 127 NED19930831 Van Beusichem Thijs WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
123 57 BEL19940311 Benoot Tiesj J IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h15'54'' 0'' à 0'54''
124 20 BEL19931220 Vliegen Loic UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h15'54'' 0'' à 0'54''
125 42 AUS19930303 Carpenter Harry DCM DCM – GB Vorselaar 2h15'54'' 0'' à 0'54''
126 153 DEN19940319 Nielsen Mathias J TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
127 67 BEL19930313 Boons Ruben BBC KON Balen BC 2h15'54'' 0'' à 0'54''
128 148 DEN19930524 Vorre - Aske CFH Concordia Forsikring Himmerlan 2h15'54'' 0'' à 0'54''
129 180 USA19941218 Wrona Thomas J USA Eq. Nationale USA (USA) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
130 143 NED19930525 Goos Luuk DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
131 40 BEL19930113 Sterckx Lowie DCM DCM – GB Vorselaar 2h15'54'' 0'' à 0'54''
132 105 NED19930413 Meijer Floriant OOS District Oost Nederland (NED) 2h15'54'' 0'' à 0'54''
133 14 BEL19930707 Carette Florent CHA Sprint 2000 Charleroi 2h17'16'' 0'' à 2'16''
134 104 NED19931204 Lammertink Steven OOS District Oost Nederland (NED) 2h17'25'' 0'' à 2'25''
135 27 BEL19940826 Romain Hubert J CCC Vérandas Willems - CC Chevign 2h17'30'' 0'' à 2'30''
136 118 NED19940214 Dekker Sjors J SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h17'33'' 0'' à 2'33''
137 52 BEL19931224 Vanden Heede Matthias MIX Mixte Cube Fintro – Thompson 2h17'33'' 0'' à 2'33''
138 165 FRA19940621 Bouqueret Antoine J NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h17'45'' 0'' à 2'45''
139 58 BEL19930513 Bossuyt Gianni IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h17'49'' 0'' à 2'49''
140 11 BEL19930319 Pepinster Jean VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h17'49'' 0'' à 2'49''
141 94 BEL19930816 Reulens Yannick SMG Sport en Moedig Genk 2h19'10'' 0'' à 4'10''
142 103 NED19941124 Oud Menno J OOS District Oost Nederland (NED) 2h19'10'' 0'' à 4'10''
143 135 NED19930715 Lankheet Jeroen WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h19'12'' 0'' à 4'12''
144 38 BEL19930831 Desair Maarten DCM DCM – GB Vorselaar 2h19'13'' 0'' à 4'13''
145 50 RSA19930827 Julius Jayde MIX Mixte Cube Fintro – Thompson 2h19'33'' 0'' à 4'33''
146 7 BEL19931205 Convens Louis VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h19'36'' 0'' à 4'36''
147 155 DEN19940221 Westergaard Mathias J TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h19'44'' 0'' à 4'44''
148 59 BEL19941123 Baeyens James J IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h19'44'' 0'' à 4'44''
149 46 BEL19941103 Logier Jan J MEU De Molenspurters Meulebeke 2h19'44'' 0'' à 4'44''
150 10 BEL19940622 Seny Alexandre J VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h22'10'' 0'' à 7'10''
151 90 BEL19930413 Jacobs Alessandro PCT Pro Cycling Team Neerpelt 2h22'11'' 0'' à 7'11''
COTE DE SAINT HADELAIN (OLNE) 1 53 Cools Michaël MIX 10
2 72 Goolaerts Michael BBC 8
3 151 Kamp Alexander TBW 6
COTE D'ONEUX (THEUX) 1 151 Kamp Alexander TBW 10
2 185 Egorov Kirill RUS 8
3 53 Cools Michaël MIX 6
COTE DE BILSTAIN (LIMBOURG) 1 21 Ruyters Brecht UCS 15
2 2 Cherbonnet David BRE 12
3 19 Vallée Boris UCS 8
COTE DE STOCKIS (THIMISTER) 1 53 Cools Michaël MIX 10
2 185 Egorov Kirill RUS 8
3 21 Ruyters Brecht UCS 6
1 VAC VacansOleil – BHV – Maas (NED) 6h45'00'' à 0'00'' 121 1 e 122 3 e 123 9 e 13 p
2 BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 6h45'23'' à 0'23'' 2 7 e 3 8 e 1 17 e 32 p
3 UCS UCSeraing Crabbe Performance Voo 6h45'29'' à 0'29'' 19 2 e 21 13 e 22 16 e 31 p
4 RCR Team RCR ODENSE Junior (DK) 6h45'29'' à 0'29'' 160
10 e 162 12 e 161 27 e 49 p
5 SMT Stannah Museeuw Test Team 6h46'17'' à 1'17'' 102 6 e 97 21 e 99 48 e 75 p
6 RUS Siberia (RUS) 6h46'28'' à 1'28'' 185 14 e 182 19 e 181 60 e 93 p
7 DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 6h46'40'' à 1'40'' 33 18 e 32 24 e 31 50 e 92 p
8 IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Menen 6h46'40'' à 1'40'' 56 25 e 55 26 e 60 121 e 172 p
9 NOR Equipe de Normandie (FRA) 6h46'42'' à 1'42'' 163 5 e 168 36 e 167 72 e 113 p
10 TBW Team Blue Water Juniors (DK) 6h46'48'' à 1'48'' 151 4 e 154 114 e 153 126 e 244 p
11 SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 6h46'54'' à 1'54'' 120 11 e 116 59 e 115 81 e 151 p
12 MEU De Molenspurters Meulebeke 6h47'05'' à 2'05'' 44 23 e 47 33 e 48 51 e 107 p
13 OOP Onder Ons Parike 6h47'05'' à 2'05'' 79 28 e 84 32 e 81 61 e 121 p
14 WIL Wilton Cycling Team (NED) 6h47'11'' à 2'11'' 130 22 e 132 40 e 129 42 e 104 p
15 BBC KON Balen BC 6h47'11'' à 2'11'' 68 15 e 70 38 e 71 73 e 126 p
16 LRS La Roche sur Yon (FRA) 6h47'11'' à 2'11'' 170 20 e 174 43 e 169 93 e 156 p
17 CHA Sprint 2000 Charleroi 6h47'16'' à 2'16'' 13 31 e 15 78 e 17 79 e 188 p
18 CFH Concordia Forsikring Himmerland - Hobro (DK) 6h47'36'' à 2'36'' 145 35 e 150 88 e 148 128 e 251 p
19 CCC Vérandas Willems - CC Chevigny 6h47'42'' à 2'42'' 25 41 e 26 45 e 29 54 e 140 p
20 RTC RTC District Limburg (NED) 6h47'42'' à 2'42'' 110 46 e 109 52 e 111 86 e 184 p
21 DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Matexi 6h47'42'' à 2'42'' 77 47 e 76 69 e 74 74 e 190 p
22 JRR Jonge Renners Roeselare 6h47'42'' à 2'42'' 66 39 e 61 75 e 62 89 e 203 p
23 WRV WRV De Peddelaers (NED) 6h47'42'' à 2'42'' 137 63 e 138 84 e 134 95 e 242 p
24 DJR WV De Jonge Renner (NED) 6h47'42'' à 2'42'' 144 67 e 142 71 e 139 117 e 255 p
25 OOS District Oost Nederland (NED) 6h47'42'' à 2'42'' 106 56 e 107 76 e 105 132 e 264 p
26 DCM DCM – GB Vorselaar 6h47'42'' à 2'42'' 41 44 e 39 103 e 37 120 e 267 p
27 USA Eq. Nationale USA (USA) 6h47'42'' à 2'42'' 175 92 e 177 96 e 179 115 e 303 p
28 MIX Mixte Cube Fintro – Thompson 6h48'19'' à 3'19'' 49 29 e 53 30 e 52 137 e 196 p
29 VCA Lotto Predictor VC Ardennes 6h49'37'' à 4'37'' 8 58 e 9 68 e 11 140 e 266 p
30 PCT Pro Cycling Team Neerpelt 6h53'53'' à 8'53'' 85 34 e 87 94 e 90 151 e 279 p
31 SMG Sport en Moedig Genk 2h19'10'' à 25'50'' 94 141 e 0 0 e 0 0 e 141 p
31/07/2010
45ème LIEGE - LA GLEIZE
3. THIMESTER-CLERMONT
ABANDONS - OPGAVEN - NON PARTANTS
18 POR1993071 Dos Reis Monteiro Ricar CHA SPRINT 2000 CHARLEROI
73 BEL19931203 Bourdeaux Stijn DEE KSV DEERLIJK – GAVERZICHT - MAT
88 BEL19940212 Mommen Sander PCT PRO CYCLING TEAM NEERPELT
91 NED19940717 Martens Roy SMG SPORT EN MOEDIG GENK
96 BEL19930606 Jacobs Vincent SMG SPORT EN MOEDIG GENK
113 NED19940108 Scherp Danny RTC RTC DISTRICT LIMBURG (NED)
114 NED19930622 Souren Jorrit RTC RTC DISTRICT LIMBURG (NED)
136 NED19930613 Nijmeijer Rob WRV WRV DE PEDDELAERS (NED)
141 NED19930424 Kooyman Jaap DJR WV DE JONGE RENNER (NED)
149 DEN19940804 Ginnerup Rasmus CFH CONCORDIA FORSIKRING HIMMERL
164 FRA19930209 Gouault Pierre NOR EQUIPE DE NORMANDIE (FRA)
183 RUS19940210 Romanenko Artem RUS SIBERIA (RUS)
186 RUS19930325 Kugaevskiy Nikita RUS SIBERIA (RUS)
CLASSEMENT GENERAL - ALGEMENE RANGSCHIKKING
Pl N° CodeUCI Nom - Naam J/R Team T 100s plsom
1 160 DEN19940103 Plesner Frederik Lind J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 4h40'49'' 32 h à 0'00'' 20 p
2 151 DEN19931214 Kamp Alexander TBW Team Blue Water Juniors (DK) 4h40'57'' 36 h à 0'08'' 26 p
3 163 FRA19930609 Martin Guillaume NOR Equipe de Normandie (FRA) 4h41'17'' 97 h à 0'28'' 63 p
4 2 FRA19930612 Cherbonnet David BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 4h41'19'' 10 h à 0'30'' 49 p
5 3 FRA19930605 Jamet Loïc BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 4h41'19'' 10 h à 0'30'' 70 p
6 55 NED19940707 Havik Piotr J IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 4h41'25'' 64 h à 0'36'' 55 p
7 162 DEN19940324 Nygaard Emil Vinjebo J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 4h41'26'' 32 h à 0'37'' 115 p
8 120 NED19931104 Bakker Dennis SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 4h41'26'' 65 h à 0'37'' 61 p
9 19 BEL19930603 Vallée Boris UCS UCSeraing Crabbe Performance 4h41'29'' 2 h à 0'40'' 31 p
10 21 BEL19930514 Ruyters Brecht UCS UCSeraing Crabbe Performance 4h41'35'' 2 h à 0'46'' 100 p
11 121 NED19930621 Groenewegen Dylan VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 4h41'39'' 81 h à 0'50'' 49 p
12 122 NED19930815 Brusselman Twan VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 4h41'39'' 81 h à 0'50'' 140 p
13 123 NED19930323 Moerland Paul (Ch.Holl CLM VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 4h41'39'' 81 h à 0'50'' 147 p
14 1 FRA19930827 Le Gac Olivier BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 4h41'42'' 10 h à 0'53'' 44 p
15 102 AUS19930106 Watson Calvin SMT Stannah Museeuw Test Team 4h41'43'' 9 h à 0'54'' 100 p
16 161 DEN19940810 Andersen Soren Kragh J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 4h41'43'' 32 h à 0'54'' 106 p
17 68 BEL19940831 Vanreyten Joachim J BBC KON Balen BC 4h41'46'' 99 h à 0'57'' 105 p
18 32 BEL19940204 Declercq Benjamin J DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 4h41'54'' 7 h à 1'05'' 104 p
19 56 BEL19930829 Thomas Vanbesien IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 4h41'56'' 64 h à 1'07'' 160 p
20 130 NED19930530 Van Den Hengel Bob WIL Wilton Cycling Team (NED) 4h41'59'' 59 h à 1'10'' 85 p
21 128 NED19930328 De Man Jaap WIL Wilton Cycling Team (NED) 4h41'59'' 59 h à 1'10'' 89 p
22 127 NED19930831 Van Beusichem Thijs WIL Wilton Cycling Team (NED) 4h41'59'' 85 h à 1'10'' 163 p
23 60 BEL19930430 Panis Maxim IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 4h42'05'' 3 h à 1'16'' 172 p
24 13 BEL19930314 Hoper Quentin CHA Sprint 2000 Charleroi 4h42'05'' 91 h à 1'16'' 126 p
25 97 BEL19930404 Eyskens Jeroen SMT Stannah Museeuw Test Team 4h42'06'' 9 h à 1'17'' 123 p
26 6 FRA19930212 Tassel Ronan BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 4h42'07'' 10 h à 1'18'' 117 p
27 22 IRL19930810 Wilson Jack UCS UCSeraing Crabbe Performance 4h42'09'' 8 h à 1'20'' 87 p
28 117 NED19930812 Pot Sebastiaan SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 4h42'14'' 65 h à 1'25'' 142 p
29 140 NED19930112 Meijers Jeroen DJR WV De Jonge Renner (NED) 4h42'14'' 97 h à 1'25'' 180 p
30 70 BEL19940905 Geuens Alexander J BBC KON Balen BC 4h42'17'' 99 h à 1'28'' 164 p
31 69 BEL19940918 Hoeyberghs Daan J BBC KON Balen BC 4h42'17'' 99 h à 1'28'' 172 p
32 72 BEL19940724 Goolaerts Michael J BBC KON Balen BC 4h42'17'' 99 h à 1'28'' 184 p
33 67 BEL19930313 Boons Ruben BBC KON Balen BC 4h42'17'' 99 h à 1'28'' 247 p
34 170 FRA19930913 Thevenot Guillaume LRS La Roche sur Yon (FRA) 4h42'19'' 19 h à 1'30'' 193 p
35 20 BEL19931220 Vliegen Loic UCS UCSeraing Crabbe Performance 4h42'23'' 2 h à 1'34'' 225 p
36 47 BEL19930216 Vermeulen Emiel MEU De Molenspurters Meulebeke 4h42'23'' 46 h à 1'34'' 116 p
37 33 BEL19941129 Noppe Christophe J DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 4h42'25'' 7 h à 1'36'' 201 p
38 185 RUS19930803 Egorov Kirill RUS Siberia (RUS) 4h42'25'' 27 h à 1'36'' 181 p
39 71 BEL19930523 Van den driessche Niels BBC KON Balen BC 4h42'26'' 69 h à 1'37'' 124 p
40 154 DEN19940718 Mathiesen Peter J TBW Team Blue Water Juniors (DK) 4h42'27'' 36 h à 1'38'' 223 p
41 153 DEN19940319 Nielsen Mathias J TBW Team Blue Water Juniors (DK) 4h42'27'' 36 h à 1'38'' 234 p
42 57 BEL19940311 Benoot Tiesj J IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 4h42'27'' 64 h à 1'38'' 161 p
43 44 BEL19930501 Cannie Jeroen MEU De Molenspurters Meulebeke 4h42'29'' 46 h à 1'40'' 180 p
44 24 BEL19930805 Van Caldenborgh Rick UCS UCSeraing Crabbe Performance 4h42'29'' 69 h à 1'40'' 155 p
45 129 NED19931113 Kerkhof Tim WIL Wilton Cycling Team (NED) 4h42'30'' 59 h à 1'41'' 122 p
46 132 NED19930710 Bugter Luuc WIL Wilton Cycling Team (NED) 4h42'33'' 10 h à 1'44'' 102 p
47 124 NED19941121 Wouters Toon J VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 4h42'33'' 81 h à 1'44'' 135 p
48 126 NED19930327 Hofland Fausto VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 4h42'33'' 81 h à 1'44'' 150 p
49 168 FRA19930327 Poisson Simon NOR Equipe de Normandie (FRA) 4h42'36'' 97 h à 1'47'' 131 p
50 98 BEL19930821 Loncin Gilles SMT Stannah Museeuw Test Team 4h42'37'' 9 h à 1'48'' 123 p
51 99 BEL19930128 Van Goethem Robin SMT Stannah Museeuw Test Team 4h42'37'' 9 h à 1'48'' 138 p
52 182 RUS19930110 Mezhechev Aleksander RUS Siberia (RUS) 4h42'37'' 27 h à 1'48'' 189 p
53 79 BEL19931006 Vervaeke Louis OOP Onder Ons Parike 4h42'40'' 3 h à 1'51'' 229 p
54 167 FRA19940413 Ourselin Paul J NOR Equipe de Normandie (FRA) 4h42'42'' 97 h à 1'53'' 204 p
55 116 NED19930921 Kaldenbach Jeroen SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 4h42'45'' 65 h à 1'56'' 154 p
56 119 NED19940417 Bakker Stephan J SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 4h42'45'' 65 h à 1'56'' 248 p
57 139 NED19930909 Tusveld Martijn DJR WV De Jonge Renner (NED) 4h42'45'' 97 h à 1'56'' 192 p
58 143 NED19930525 Goos Luuk DJR WV De Jonge Renner (NED) 4h42'45'' 97 h à 1'56'' 262 p
59 53 BEL19940912 Cools Michaël J MIX Mixte Cube Fintro – Thompson 4h42'46'' 0 h à 1'57'' 198 p
60 49 BEL19940628 Houfflyn Miel J MIX Mixte Cube Fintro – Thompson 4h42'46'' 0 h à 1'57'' 225 p
61 174 FRA19930709 Villain Alexis LRS La Roche sur Yon (FRA) 4h42'50'' 19 h à 2'01'' 121 p
62 171 FRA19931030 Lebreton Kevin LRS La Roche sur Yon (FRA) 4h42'50'' 19 h à 2'01'' 231 p
63 61 BEL19930413 Myngheer Daan JRR Jonge Renners Roeselare 4h42'50'' 86 h à 2'01'' 168 p
64 66 BEL19930415 Derycke Giorgio JRR Jonge Renners Roeselare 4h42'50'' 86 h à 2'01'' 194 p
65 62 BEL19931217 Gheldof Henry JRR Jonge Renners Roeselare 4h42'50'' 86 h à 2'01'' 242 p
66 63 BEL19930609 D'hondt Maarten JRR Jonge Renners Roeselare 4h42'50'' 86 h à 2'01'' 262 p
67 85 BEL19931008 Van Rooy Kenneth PCT Pro Cycling Team Neerpelt 4h42'51'' 78 h à 2'02'' 153 p
68 145 DEN19931011 Gron Martin CFH Concordia Forsikring Himmerlan 4h42'52'' 31 h à 2'03'' 206 p
69 179 USA19930106 Lynch Paul USA Eq. Nationale USA (USA) 4h42'52'' 36 h à 2'03'' 200 p
70 176 USA19941108 Daniel Gregory J USA Eq. Nationale USA (USA) 4h42'52'' 36 h à 2'03'' 285 p
71 180 USA19941218 Wrona Thomas J USA Eq. Nationale USA (USA) 4h42'52'' 36 h à 2'03'' 289 p
72 144 NED19931120 Sint-Nicolaas Tristan DJR WV De Jonge Renner (NED) 4h42'52'' 60 h à 2'03'' 201 p
73 31 BEL19940407 Bouvry Kenny J DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 4h42'56'' 7 h à 2'07'' 168 p
74 36 BEL19940818 Vandewalle Matthias J DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 4h42'56'' 7 h à 2'07'' 169 p
75 169 FRA19940722 Bourreau Thomas J LRS La Roche sur Yon (FRA) 4h42'56'' 49 h à 2'07'' 240 p
76 115 NED19930311 Kistemaker Kay SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 4h42'57'' 34 h à 2'08'' 210 p
77 148 DEN19930524 Vorre - Aske CFH Concordia Forsikring Himmerlan 4h42'58'' 31 h à 2'09'' 311 p
78 15 BEL19930901 Kerf Jerome CHA Sprint 2000 Charleroi 4h43'02'' 91 h à 2'13'' 184 p
79 84 BEL19941103 Pols Ruben J OOP Onder Ons Parike 4h43'05'' 3 h à 2'16'' 233 p
80 48 BEL19941110 Vermeulen Siemen J MEU De Molenspurters Meulebeke 4h43'06'' 50 h à 2'17'' 161 p
81 81 BEL19930510 Vander Beken Michiel OOP Onder Ons Parike 4h43'11'' 3 h à 2'22'' 217 p
82 110 NED19930809 Stijns Wayne RTC RTC District Limburg (NED) 4h43'11'' 16 h à 2'22'' 160 p
83 109 NED19931129 Hool Glenn RTC RTC District Limburg (NED) 4h43'11'' 16 h à 2'22'' 176 p
84 112 NED19940924 Erren Pim J RTC RTC District Limburg (NED) 4h43'11'' 16 h à 2'22'' 278 p
85 5 FRA19940111 Rolland Fabien J BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 4h43'14'' 37 h à 2'25'' 259 p
86 133 NED19930718 Dijkstra Martijn WRV WRV De Peddelaers (NED) 4h43'14'' 97 h à 2'25'' 265 p
87 138 NED19940725 Hommes Bart J WRV WRV De Peddelaers (NED) 4h43'14'' 97 h à 2'25'' 269 p
88 101 BEL19931015 Verbeirens Pieter SMT Stannah Museeuw Test Team 4h43'27'' 32 h à 2'38'' 245 p
89 8 BEL19930828 Delfosse Florent VCA Lotto Predictor VC Ardennes 4h43'29'' 31 h à 2'40'' 202 p
90 9 BEL19931104 Moreno Nicolas VCA Lotto Predictor VC Ardennes 4h43'29'' 31 h à 2'40'' 239 p
91 77 BEL19940109 Vanhoutteghem Cedric J DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 4h43'36'' 8 h à 2'47'' 214 p
92 78 BEL19941021 Vankeirsbilck Berne J DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 4h43'36'' 8 h à 2'47'' 301 p
93 41 BEL19931013 Mertens Tom DCM DCM – GB Vorselaar 4h43'36'' 35 h à 2'47'' 268 p
94 39 BEL19930224 Van Nueten Koen DCM DCM – GB Vorselaar 4h43'36'' 35 h à 2'47'' 286 p
95 43 BEL19930609 Azou Niels MEU De Molenspurters Meulebeke 4h43'43'' 56 h à 2'54'' 271 p
96 80 BEL19931210 De Clercq Ide OOP Onder Ons Parike 4h43'44'' 37 h à 2'55'' 316 p
97 17 BEL19940415 Imbrecht Nikolai J CHA Sprint 2000 Charleroi 4h43'44'' 62 h à 2'55'' 262 p
98 30 BEL19930604 Félicien Bourlee CCC Vérandas Willems - CC Chevign 4h43'53'' 79 h à 3'04'' 230 p
99 175 USA19930930 Boswell Austin USA Eq. Nationale USA (USA) 4h43'54'' 67 h à 3'05'' 306 p
100 35 BEL19930427 Delfosse Karel DJM CT – DJ – Matic Kortrijk 4h44'12'' 42 h à 3'23'' 308 p
101 23 BEL19940111 Leten Wouter J UCS UCSeraing Crabbe Performance 4h44'14'' 68 h à 3'25'' 206 p
102 158 DEN19940908 Pedersen Nicklas Boje J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 4h44'23'' 39 h à 3'34'' 276 p
103 14 BEL19930707 Carette Florent CHA Sprint 2000 Charleroi 4h44'24'' 91 h à 3'35'' 272 p
104 111 NED19940801 Janssen Dick J RTC RTC District Limburg (NED) 4h44'26'' 16 h à 3'37'' 296 p
105 165 FRA19940621 Bouqueret Antoine J NOR Equipe de Normandie (FRA) 4h44'33'' 97 h à 3'44'' 234 p
106 104 NED19931204 Lammertink Steven OOS District Oost Nederland (NED) 4h44'45'' 41 h à 3'56'' 339 p
107 28 BEL19930106 Quentin Dalaiden CCC Vérandas Willems - CC Chevign 4h44'46'' 20 h à 3'57'' 370 p
108 65 BEL19931004 Demeulenaere Sebastien JRR Jonge Renners Roeselare 4h44'54'' 14 h à 4'05'' 309 p
109 125 NED19930221 Jansen Frank VAC VacansOleil – BHV – Maas (NE 4h45'00'' 86 h à 4'11'' 336 p
110 16 BEL19940315 Bertrand Sebastien J CHA Sprint 2000 Charleroi 4h45'01'' 90 h à 4'12'' 358 p
111 76 BEL19930822 Van Oosthuyze Mathias DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 4h45'10'' 90 h à 4'21'' 271 p
112 29 BEL19930112 Christopher Francois CCC Vérandas Willems - CC Chevign 4h45'30'' 14 h à 4'41'' 252 p
113 40 BEL19930113 Sterckx Lowie DCM DCM – GB Vorselaar 4h45'40'' 35 h à 4'51'' 370 p
114 59 BEL19941123 Baeyens James J IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 4h46'21'' 87 h à 5'32'' 220 p
115 27 BEL19940826 Romain Hubert J CCC Vérandas Willems - CC Chevign 4h46'44'' 79 h à 5'55'' 383 p
116 46 BEL19941103 Logier Jan J MEU De Molenspurters Meulebeke 4h46'50'' 46 h à 6'01'' 277 p
117 50 RSA19930827 Julius Jayde MIX Mixte Cube Fintro – Thompson 4h46'56'' 0 h à 6'07'' 334 p
118 82 BEL19941121 Herrogodts Jan J OOP Onder Ons Parike 4h47'21'' 39 h à 6'32'' 290 p
119 172 FRA19940309 Lehoux Adrien J LRS La Roche sur Yon (FRA) 4h47'31'' 19 h à 6'42'' 279 p
120 106 NED19940507 Bos Maikel J OOS District Oost Nederland (NED) 4h48'22'' 41 h à 7'33'' 284 p
121 107 NED19930607 Scholten Tim OOS District Oost Nederland (NED) 4h48'22'' 41 h à 7'33'' 301 p
122 155 DEN19940221 Westergaard Mathias J TBW Team Blue Water Juniors (DK) 4h48'44'' 27 h à 7'55'' 409 p
123 75 BEL19940818 Yserbist Jesper J DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 4h48'51'' 8 h à 8'02'' 355 p
124 166 FRA19941225 Clouard Gaëtan J NOR Equipe de Normandie (FRA) 4h48'52'' 82 h à 8'03'' 332 p
125 159 DEN19941009 Holstfeldt Patrick Olesen J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 4h49'18'' 2 h à 8'29'' 373 p
126 181 RUS19940623 Giliazov Ruslan J RUS Siberia (RUS) 4h49'19'' 15 h à 8'30'' 321 p
127 58 BEL19930513 Bossuyt Gianni IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 4h49'30'' 64 h à 8'41'' 286 p
128 157 DEN19931010 Lund Rasmus Hestbek RCR Team RCR ODENSE Junior (D 4h49'44'' 21 h à 8'55'' 310 p
129 142 NED19940113 Van Drunen Arian J DJR WV De Jonge Renner (NED) 4h50'03'' 42 h à 9'14'' 286 p
130 184 RUS19931219 Akhmametyev Viacheslav RUS Siberia (RUS) 4h50'19'' 27 h à 9'30'' 329 p
131 87 BEL19931221 Vervoort Nick PCT Pro Cycling Team Neerpelt 4h50'39'' 78 h à 9'50'' 356 p
132 42 AUS19930303 Carpenter Harry DCM DCM – GB Vorselaar 4h50'44'' 84 h à 9'55'' 414 p
133 74 BEL19940802 Degroeve Tanguy J DEE KSV Deerlijk – Gaverzicht - Mat 4h50'47'' 8 h à 9'58'' 340 p
134 177 USA19940806 Joyce Colin J USA Eq. Nationale USA (USA) 4h50'54'' 6 h à 10'05'' 376 p
135 134 NED19930119 Heering Dennis WRV WRV De Peddelaers (NED) 4h50'55'' 97 h à 10'06'' 352 p
136 25 BEL19930730 Nicolas Mertz CCC Vérandas Willems - CC Chevign 4h51'04'' 79 h à 10'15'' 317 p
137 105 NED19930413 Meijer Floriant OOS District Oost Nederland (NED) 4h51'16'' 4 h à 10'27'' 418 p
138 11 BEL19930319 Pepinster Jean VCA Lotto Predictor VC Ardennes 4h51'55'' 98 h à 11'06'' 417 p
139 137 NED19930801 Timmermans Tristan WRV WRV De Peddelaers (NED) 4h52'34'' 92 h à 11'45'' 363 p
140 52 BEL19931224 Vanden Heede Matthias MIX Mixte Cube Fintro – Thompson 4h53'10'' 33 h à 12'21'' 431 p
141 26 BEL19931028 Gauthier Germain CCC Vérandas Willems - CC Chevign 4h53'15'' 18 h à 12'26'' 350 p
142 7 BEL19931205 Convens Louis VCA Lotto Predictor VC Ardennes 4h54'22'' 31 h à 13'33'' 413 p
143 135 NED19930715 Lankheet Jeroen WRV WRV De Peddelaers (NED) 4h54'43'' 2 h à 13'54'' 437 p
144 94 BEL19930816 Reulens Yannick SMG Sport en Moedig Genk 4h54'43'' 18 h à 13'54'' 423 p
145 103 NED19941124 Oud Menno J OOS District Oost Nederland (NED) 4h54'54'' 37 h à 14'05'' 435 p
146 118 NED19940214 Dekker Sjors J SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 4h54'57'' 59 h à 14'08'' 458 p
147 38 BEL19930831 Desair Maarten DCM DCM – GB Vorselaar 4h56'07'' 2 h à 15'18'' 453 p
148 150 DEN19930804 Christiansen Mads CFH Concordia Forsikring Himmerlan 4h56'21'' 81 h à 15'32'' 404 p
149 10 BEL19940622 Seny Alexandre J VCA Lotto Predictor VC Ardennes 4h56'49'' 68 h à 16'00'' 413 p
150 37 BEL19930806 Van Breda Michiel DCM DCM – GB Vorselaar 4h57'31'' 40 h à 16'42'' 448 p
151 90 BEL19930413 Jacobs Alessandro PCT Pro Cycling Team Neerpelt 5h01'20'' 78 h à 20'31'' 423 p Sluiten