1º 57 ZHUPA, Eugert ALB TREVICIANI-AYAMON 1:03:21
2º 54 DELLE STELLE, Christia ITA TREVICIANI-AYAMON a 05
3º 55 BARBIN, Enrico ITA TREVICIANI-AYAMON a 05
4º 52 FORTIN, Filippo ITA TREVICIANI-AYAMON a 05
5º 73 KOVALEV, Ivan RUS SEL. RUSIA a 05
6º 53 BOARO, Manuele ITA TREVICIANI-AYAMON a 07
7º 61 CLAIN, Mederic FRA ST.CYR TOURS 37 a 07
8º 146 KNEPPERS, Paul Hendrik HOL C.C. CIPRES a 07
9º 72 KOLESNIKOV, Sergey RUS SEL. RUSIA a 07
10º 37 MARTINEZ, Rory ESP NATURGAS ENERGIA a 07
11º 65 RACAULT, Ceneric FRA ST.CYR TOURS 37 a 07
12º 6 MOLINA, Antonio ESP GUEROLA-V.Terra i Ma a 07
13º 22 OLMO, Antonio ESP EXTREMADURA-SPIUK a 10
14º 125 DOMINGUEZ, Daniel ESP LORO PARQUE-LOS SILO a 10
15º 46 MORENO, Luis Alberto ESP PROYECTO CIDI a 10
16º 11 NICOLAS, Samuel ESP Mutua LEVANTE-Cafema a 10
17º 117 RAMIREZ, Santiago ESP A.ALVAREZ-F.VIDEO Tr a 10
18º 62 POMMIERE, Lilian FRA ST.CYR TOURS 37 a 10
19º 3 RUIZ, Jose-luis ESP GUEROLA-V.Terra i Ma a 13
20º 24 GALLEGO, Alberto ESP EXTREMADURA-SPIUK a 13
21º 26 SANCHEZ, Javier ESP EXTREMADURA-SPIUK a 13
22º 121 DE LEON, Manuel ESP LORO PARQUE-LOS SILO a 13
23º 113 GONZALEZ, Vicente ESP A.ALVAREZ-F.VIDEO Tr a 13
24º 67 CHEREAU, Bertraind FRA ST.CYR TOURS 37 a 13
25º 41 CARRASCO, Jose Luis ESP PROYECTO CIDI a 13
26º 23 ARROYO, Jose A. ESP EXTREMADURA-SPIUK a 17
27º 102 CANTERO, Fco. Javier ESP REDFREECOM a 17
28º 45 MUSSO, Isaac ESP PROYECTO CIDI a 17
29º 44 GALLEGO, J. Abenhamar ESP PROYECTO CIDI a 17
30º 81 MARTIN, Juaquin D. ESP BEMEKIS a 17
31º 104 ALCALDE, Alejandro ESP REDFREECOM a 17
32º 12 MEDIN, Iago ESP Mutua LEVANTE-Cafema a 17
33º 122 DELGADO, Juan Carlos ESP LORO PARQUE-LOS SILO a 17
34º 42 LOPEZ, Fco. Javier ESP PROYECTO CIDI a 17
35º 124 TRUJILLO, Juan Pedro ESP LORO PARQUE-LOS SILO a 17
36º 21 PEREZ, Israel ESP EXTREMADURA-SPIUK a 17
37º 75 KHATUNTSEV, Alexandr RUS SEL. RUSIA a 20
38º 4 MARTINEZ, Victor ESP GUEROLA-V.Terra i Ma a 20
39º 1 BELDA, Jose ESP GUEROLA-V.Terra i Ma a 20
40º 35 BIZKARRA, Mikel ESP NATURGAS ENERGIA a 20
41º 43 PLAZA, Esteban ESP PROYECTO CIDI a 20
42º 7 SART, Adrian ESP GUEROLA-V.Terra i Ma a 22
43º 111 ALVAREZ, Jose Fco. ESP A.ALVAREZ-F.VIDEO Tr a 22
44º 74 VALYNIN, Valeriy RUS SEL. RUSIA a 22
45º 56 GAZZARA, Michele ITA TREVICIANI-AYAMON a 22
46º 31 SANZ, Alfonso ESP NATURGAS ENERGIA a 25
47º 34 MERINO, Igor ESP NATURGAS ENERGIA a 33
48º 33 LARRINAGA, Jon ESP NATURGAS ENERGIA a 33
49º 92 DIAZ, Fco.Jose ESP MASINTIMO-AY.EL SAUZ a 33
50º 126 LEON, Jorge Andres ESP LORO PARQUE-LOS SILO a 33
51º 115 MARTIN, Juan M. ESP A.ALVAREZ-F.VIDEO Tr a 33
52º 25 DIAZ, Victor Jose ESP EXTREMADURA-SPIUK a 36
53º 51 COLEDAN, Massimo ITA TREVICIANI-AYAMON a 36
54º 91 TORRES, Jose Felix ESP MASINTIMO-AY.EL SAUZ a 36
55º 32 OCAMPOS, Aitor ESP NATURGAS ENERGIA a 36
56º 135 SANABRIA, Adal ESP KAMIKAZE a 01:04
57º 66 GUYOT, Stephane FRA ST.CYR TOURS 37 a 01:06
58º 101 MARTINEZ, Rafael ESP REDFREECOM a 01:07
59º 112 ALVAREZ, Tomas J. ESP A.ALVAREZ-F.VIDEO Tr a 01:07
60º 47 RAMIREZ, Juan Carlos ESP PROYECTO CIDI a 01:07
61º 114 HERNANDEZ, Jose M. ESP A.ALVAREZ-F.VIDEO Tr a 01:07
62º 144 PEÑA, Fernando ESP C.C. CIPRES a 01:07
63º 134 GARCIA, Ulises ESP KAMIKAZE a 01:52
64º 93 MESA, Juan Jesus ESP MASINTIMO-AY.EL SAUZ a 02:41
65º 27 GARCIA, Daniel ESP EXTREMADURA-SPIUK a 03:39
66º 36 LEGARRA, Urtzi ESP NATURGAS ENERGIA a 04:20
67º 143 HERNANDEZ, Moises D. ESP C.C. CIPRES a 05:35
68º 142 ALONSO, Jonathan ESP C.C. CIPRES a 05:35
69º 133 RAMOS, Javier ESP KAMIKAZE a 01:04
Salen.: 75 Clasificados.: 69 Retirados.: 6 Fuera Control.: 0
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 57 ZHUPA, Eugert ALB TREVICIANI-AYAMON 25 P.
2º 54 DELLE STELLE, Christian ITA TREVICIANI-AYAMON 20 P.
3º 55 BARBIN, Enrico ITA TREVICIANI-AYAMON 16 P.
4º 52 FORTIN, Filippo ITA TREVICIANI-AYAMON 14 P.
5º 73 KOVALEV, Ivan RUS SEL. RUSIA 12 P.
6º 53 BOARO, Manuele ITA TREVICIANI-AYAMON 10 P.
7º 61 CLAIN, Mederic FRA ST.CYR TOURS 37 9 P.
8º 146 KNEPPERS, Paul Hendrik HOL C.C. CIPRES 8 P.
9º 72 KOLESNIKOV, Sergey RUS SEL. RUSIA 7 P.
10º 37 MARTINEZ, Rory ESP NATURGAS ENERGIA 6 P.
11º 65 RACAULT, Ceneric FRA ST.CYR TOURS 37 5 P.
12º 6 MOLINA, Antonio ESP GUEROLA-V.Terra i Ma 4 P.
13º 22 OLMO, Antonio ESP EXTREMADURA-SPIUK 3 P.
14º 125 DOMINGUEZ, Daniel ESP LORO PARQUE-LOS SILO 2 P.
15º 46 MORENO, Luis Alberto ESP PROYECTO CIDI 1 P.
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º TREVICIANI-AYAMON ITA 03:10:13
2º ST.CYR TOURS 37 FRA 03:10:27
3º SEL. RUSIA RUS 03:10:35
4º EXTREMADURA-SPIUK ESP 03:10:39
5º PROYECTO CIDI ESP 03:10:43
6º GUEROLA-V.Terra i Mar ESP 03:10:43
7º LORO PARQUE-LOS SILOS ESP 03:10:43
8º A.ALVAREZ-F.VIDEO Trebol ESP 03:10:48
9º NATURGAS ENERGIA ESP 03:10:55
10º REDFREECOM ESP 03:11:44
11º MASINTIMO-AY.EL SAUZAL ESP 03:13:53
12º KAMIKAZE ESP 03:14:03
13º C.C. CIPRES ESO 03:16:52