1º 101 VEN19770127 CHACON, Jose G. CARABOBO KMZ-SHIM. 03:51:37 10 ''
2º 102 VEN19790116 SEGURA, Frederik G. CARABOBO KMZ-SHIM. a 04 6 ''
3º 116 VEN19820726 MACHADO, Honorio SPORT TACHIRA a 04 4 ''
4º 11 CUB19820425 ALCOLEA, Arnold SEL. NACIONAL DE CUBA a 04
5º 12 CUB19871116 GRANGEL, Raul SEL. NACIONAL DE CUBA a 04
6º 104 VEN19840214 OCHOA, Richard G. CARABOBO KMZ-SHIM. a 04
7º 55 VEN19870124 MONSALVE, Ralth FUND. CABRERA TRUJILL a 04
8º 211 VEN19860220 TORREZ, Juan AUTOBLINDAJES SPARTAN a 04
9º 76 VEN19840126 GARCIA, Artur KINO TACHIRA a 04
10º 121 ESP19760309 MANCEBO, Francisco HERAKLION MURCIA a 04
11º 95 COL19840708 PARRA, Edwin BOYACA ORGULLO DE AME a 04
12º 25 VEN19881027 GALVIZ, Carlos S LOTERIA DEL TACHIRA a 04
13º 53 VEN19870509 GIL, Gusneiver FUND. CABRERA TRUJILL a 04
14º 23 VEN19821027 VARGAS, Freddy LOTERIA DEL TACHIRA a 04
15º 155 COL19681228 HERRERA, Elder FORMESAN-PANACHI-IND a 04
16º 24 VEN19770522 GIL, Tomas LOTERIA DEL TACHIRA a 04
17º 92 COL19800612 CASAS, Ivan BOYACA ORGULLO DE AME a 04
18º 16 CUB19830126 LOPEZ, Yennier SEL. NACIONAL DE CUBA a 04
19º 1 VEN19820218 RUJANO, Jose GOB.DEL ZULIA a 04
20º 222 VEN19890207 FLORES, Ruben S SUMIGLOV MERIDA a 04
21º 4 VEN19880612 ALACON, Jose S GOB.DEL ZULIA a 04
22º 5 VEN19820801 MURILLO, Juan GOB.DEL ZULIA a 04
23º 152 COL19820517 DUARTE, Jorge FORMESAN-PANACHI-IND a 04
24º 215 VEN19892412 RIVAS, Angel S AUTOBLINDAJES SPARTAN a 04
25º 106 VEN19820111 HERNANDEZ, Andris G. CARABOBO KMZ-SHIM. a 09
26º 115 VEN19900711 GELVEZ, Luis S SPORT TACHIRA a 09
27º 21 COL19720214 SALAZAR, Cesar LOTERIA DEL TACHIRA a 09
28º 26 VEN19780321 CONTRERAS, Jose LOTERIA DEL TACHIRA a 09
29º 71 COL19751017 CAMACHO, Rodolfo KINO TACHIRA a 09
30º 81 VEN19850928 BECERRA, Eduin ALC. DE MARACAIBO a 23
31º 72 VEN19770414 DELGADO, Yeisson KINO TACHIRA a 23
32º 3 VEN19761019 VAZQUEZ, Noel GOB.DEL ZULIA a 23
33º 151 COL19670318 BUENAHORA, Hernan FORMESAN-PANACHI-IND a 23
34º 22 VEN19810306 GONZALEZ, Ronal LOTERIA DEL TACHIRA a 23
35º 113 VEN19860122 ABREU, Daniel SPORT TACHIRA a 28
36º 94 COL19810809 NEISA, Mauricio BOYACA ORGULLO DE AME a 35
37º 114 VEN19830411 DIAZ, Luis SPORT TACHIRA a 35
38º 66 VEN19830325 MEDINA, Daniel FUND.DEP.KMZ-SHIMANO a 35
39º 75 VEN19820805 BECERRA, Carlos KINO TACHIRA a 35
40º 105 VEN19781006 NAVAS, Jhon G. CARABOBO KMZ-SHIM. a 35
41º 74 VEN19860415 BRICEÑO, Yimmy KINO TACHIRA a 35
42º 212 VEN19870324 TORREZ, Alvaro AUTOBLINDAJES SPARTAN a 50
43º 56 VEN19910921 GARCIA, Jose S FUND. CABRERA TRUJILL a 01:41
44º 221 VEN19851110 URREA, Darwin SUMIGLOV MERIDA a 01:46
45º 112 VEN19880525 FRANCO, Jose S SPORT TACHIRA a 01:46
46º 111 VEN19841015 RUIZ, Juan SPORT TACHIRA a 01:55
47º 165 VEN19880929 SMITH, Daniel S GOB.PP.GUARIQUEÑO a 02:09
48º 181 VEN19841016 SUAREZ, Cesar GOB.BOL.IRIBARREN DUN a 02:16
49º 91 COL19730118 LADINO, Gregorio BOYACA ORGULLO DE AME a 04
50º 153 COL19840205 SERNA, Alejandro FORMESAN-PANACHI-IND a 04
Fecha..: 05/07/10
Pag.Eta..: 2
————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯
51º 93 COL19771217 CAMARGO, Luis BOYACA ORGULLO DE AME a 04
52º 82 VEN19841029 RIVAS, Hebert ALC. DE MARACAIBO a 02:34
53º 73 VEN19860419 ROMAN, Maky KINO TACHIRA a 02:34
54º 136 RUS19860221 PORSEV, Alexander ITERA - KATUSKA a 02:34
55º 103 VEN19760702 UBETO, Miguel G. CARABOBO KMZ-SHIM. a 04
56º 52 VEN19850225 RODRIGUEZ, Jackson FUND. CABRERA TRUJILL a 04
57º 214 VEN19812212 BRAVO, Wilmen AUTOBLINDAJES SPARTAN a 04
58º 15 CUB19850904 YANS, Arias SEL. NACIONAL DE CUBA a 03:25
59º 182 VEN19830121 CASTILLO, Jose GOB.BOL.IRIBARREN DUN a 03:27
60º 34 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S SEL. DE GUATEMALA a 03:27
61º 51 VEN19801214 OCHOA, Carlos FUND. CABRERA TRUJILL a 04
62º 2 VEN19760714 MEDINA, Manuel GOB.DEL ZULIA a 04
63º 143 VEN19900316 ABREU, Jorge S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 03:40
64º 142 VEN19911127 DUARTE, Jose S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 03:42
65º 123 ESP19870715 SERRANO, Rafael HERAKLION MURCIA a 04:11
66º 54 VEN19800101 HERRERA, Julio FUND. CABRERA TRUJILL a 04:11
67º 156 COL19900630 JIMENEZ, Jonathan S FORMESAN-PANACHI-IND a 04:11
68º 164 VEN19881211 DIAZ, Jose S GOB.PP.GUARIQUEÑO a 04:16
69º 32 GUA19770117 ZECEÑA, Jose SEL. DE GUATEMALA a 04:16
70º 63 VEN19840828 MOLINA, Franklin FUND.DEP.KMZ-SHIMANO a 04:34
71º 126 ESP19850729 CHACON, Javier HERAKLION MURCIA a 04:34
72º 14 CUB19860614 VAZQUEZ, Rainier SEL. NACIONAL DE CUBA a 04:34
73º 154 COL19760101 CAPACHO, Olmedo FORMESAN-PANACHI-IND a 04:56
74º 144 VEN19910716 GARCIA, Felix S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 04:56
75º 141 VEN19900531 SALINAS, Jhonatan S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 04:56
76º 6 VEN19890808 GUTIERREZ, Pedro S GOB.DEL ZULIA a 07:50
77º 65 VEN19860421 PAEZ, Johan FUND.DEP.KMZ-SHIMANO a 07:50
78º 13 CUB19850525 POURTUANDO, Pedro SEL. NACIONAL DE CUBA a 12:20
79º 135 RUS19870927 IGNATENKO, Petr ITERA - KATUSKA a 12:41
80º 125 ESP19860516 GONZALEZ, Hector HERAKLION MURCIA a 13:03
81º 31 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos SEL. DE GUATEMALA a 13:53
82º 145 VEN19910219 MARQUEZ, Jose S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 12:59
83º 131 RUS19840806 RUDASKOV, Sergey ITERA - KATUSKA a 17:32
84º 161 VEN19850906 GARCIA, Diego GOB.PP.GUARIQUEÑO a 17:34
85º 146 VEN19900123 MOLINA, Nestor S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 17:34
86º 162 VEN19730802 LOPEZ, Angel GOB.PP.GUARIQUEÑO a 17:34
87º 46 VEN19901113 COLINA, Jonathan S SELECCIÓN DEL ZULIA a 17:34
88º 83 VEN19800723 VALERO, Adelso ALC. DE MARACAIBO a 17:34
89º 64 VEN19801224 AGUILAR, Jose FUND.DEP.KMZ-SHIMANO a 17:34
90º 41 VEN19881209 ACOSTA, Yoengris S SELECCIÓN DEL ZULIA a 17:34
91º 173 VEN19881109 BRICEÑO, Manuel S ALC.DE IRIBARREN LARA a 17:34
92º 174 VEN19870821 NIEVES, Enrique ALC.DE IRIBARREN LARA a 17:34
93º 166 VEN19871108 FIGUERA, Carlos GOB.PP.GUARIQUEÑO a 17:34
94º 133 RUS19860228 KOSYAKOV, Dimitry ITERA - KATUSKA a 17:34
95º 163 VEN19820803 BELTRAN, Elio GOB.PP.GUARIQUEÑO a 17:34
96º 122 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan HERAKLION MURCIA a 17:34
97º 124 ESP19840607 GARCIA, Oscar HERAKLION MURCIA a 17:34
98º 134 RUS19840122 MIRONOV, Alexander ITERA - KATUSKA a 17:34
99º 132 RUS19880801 KHOLODOV, Alexander S ITERA - KATUSKA a 17:34
100º 33 GUA19900630 ESCOBAR, Gualter S SEL. DE GUATEMALA a 17:34
Fecha..: 05/07/10
Pag.Eta..: 3
————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯
101º 36 GUA19900315 TORREZ, Alder S SEL. DE GUATEMALA a 17:34
102º 223 VEN19880724 ROYAS, Yorman S SUMIGLOV MERIDA a 17:34
103º 96 COL19880718 ULLOA, Yeyson S BOYACA ORGULLO DE AME a 17:34
104º 85 VEN19831008 CHACON, Miguel ALC. DE MARACAIBO a 17:34
105º 171 VEN19840715 PEREZ, Jesus ALC.DE IRIBARREN LARA a 22:18
106º 183 VEN19850813 LEON, Victor GOB.BOL.IRIBARREN DUN a 22:24
107º 172 VEN19830227 RAMOS, Jose ALC.DE IRIBARREN LARA a 22:24
108º 42 VEN19880328 NAVA, Roberto S SELECCIÓN DEL ZULIA a 26:39
109º 45 VEN19890605 PIÑEIROS, Jose S SELECCIÓN DEL ZULIA a 26:39
110º 213 VEN19760318 CAÑIZARES, Isaac AUTOBLINDAJES SPARTAN a 26:39
111º 175 VEN19880325 MANZANO, Jaiker S ALC.DE IRIBARREN LARA a 26:39
112º 43 VEN19860625 BERMUDEZ, Yoendri SELECCIÓN DEL ZULIA a 26:39
113º 216 VEN19841202 DE LA CRUZ, Fernando AUTOBLINDAJES SPARTAN a 26:39
114º 193 VEN19870213 MEDINA, Julio S.CARACOBO TR. SPARTA a 26:39
115º 185 VEN19891004 MARTINEZ, Duilio S GOB.BOL.IRIBARREN DUN a 26:39
116º 194 VEN19890426 FIGUEROA, Randal S S.CARACOBO TR. SPARTA a 26:39
117º 184 VEN19890409 ARROYO, Jose S GOB.BOL.IRIBARREN DUN a 26:39
118º 84 VEN19650314 CORDOVES, Gil ALC. DE MARACAIBO a 26:39
NO SALIDOS EN LA ETAPA
1 201 DIAZ, Bernardo VEN ALC.TIGRE - ESC.W.GARCIA
2 202 QUIROZ, Frank VEN ALC.TIGRE - ESC.W.GARCIA
3 203 MENDOZA, Yeffrot VEN ALC.TIGRE - ESC.W.GARCIA
4 204 PIAMO, Jose VEN ALC.TIGRE - ESC.W.GARCIA
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 101 CHACON, Jose VEN G. CARABOBO KMZ-SHIM. P 25-Pun
2º 102 SEGURA, Frederik VEN G. CARABOBO KMZ-SHIM. P 20-Pun
3º 116 MACHADO, Honorio VEN SPORT TACHIRA 16-Pun
4º 11 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. NACIONAL DE CUBA 14-Pun
5º 12 GRANGEL, Raul CUB SEL. NACIONAL DE CUBA 12-Pun
6º 104 OCHOA, Richard VEN G. CARABOBO KMZ-SHIM. P 10-Pun
7º 55 MONSALVE, Ralth VEN FUND. CABRERA TRUJILLO 9-Pun
8º 211 TORREZ, Juan VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN 8-Pun
9º 76 GARCIA, Artur VEN KINO TACHIRA 7-Pun
10º 121 MANCEBO, Francisco ESP HERAKLION MURCIA 6-Pun
11º 95 PARRA, Edwin COL BOYACA ORGULLO DE AME 5-Pun
12º 25 GALVIZ, Carlos VEN LOTERIA DEL TACHIRA 4-Pun
13º 53 GIL, Gusneiver VEN FUND. CABRERA TRUJILLO 3-Pun
14º 23 VARGAS, Freddy VEN LOTERIA DEL TACHIRA 2-Pun
15º 155 HERRERA, Elder COL FORMESAN-PANACHI-IND 1-Pun
MONTAÑA DE LA ETAPA
-ALTOS DE SANTO DOMINGO -Km.: 124,00 3ª-Cat
1º 65 PAEZ, Johan VEN FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. 4-Pun
2º 126 CHACON, Javier ESP HERAKLION MURCIA 2-Pun
3º 2 MEDINA, Manuel VEN GOB.DEL ZULIA 1-Pun
-REDOMA ANTIGUA ULA -Km.: 154,50 3ª-Cat
1º 2 MEDINA, Manuel VEN GOB.DEL ZULIA 4-Pun
2º 1 RUJANO, Jose VEN GOB.DEL ZULIA 2-Pun
3º 4 ALACON, Jose VEN GOB.DEL ZULIA 1-Pun
SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA
-SB -PUNTA DE PIEDRA -Km.: 48,50
1º 65 PAEZ, Johan VEN FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. 4-Pun 3 ''
2º 126 CHACON, Javier ESP HERAKLION MURCIA 2-Pun 2 ''
3º 166 FIGUERA, Carlos VEN GOB.PP.GUARIQUEÑO 1-Pun 1 ''
-S - EL MILAGRO -Km.: 77,50
1º 126 CHACON, Javier ESP HERAKLION MURCIA 4-Pun
2º 65 PAEZ, Johan VEN FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. 2-Pun
3º 85 CHACON, Miguel VEN ALC. DE MARACAIBO 1-Pun
-SB - ENTRADA A EL PIÑAL -Km.: 108,30
1º 65 PAEZ, Johan VEN FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. 4-Pun 3 ''
2º 126 CHACON, Javier ESP HERAKLION MURCIA 2-Pun 2 ''
3º 144 GARCIA, Felix VEN GB.TACHIRA CAUCHOS GUA 1-Pun 1 ''
-S - SAN JOSECITO -Km.: 143,60
1º 22 GONZALEZ, Ronal VEN LOTERIA DEL TACHIRA 4-Pun
2º 106 HERNANDEZ, Andris VEN G. CARABOBO KMZ-SHIM. P 2-Pun
3º 3 VAZQUEZ, Noel VEN GOB.DEL ZULIA 1-Pun
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º G. CARABOBO KMZ-SHIM. P GCS 11:34:59
2º SEL. NACIONAL DE CUBA CUBA 11:35:03 a 04
3º LOTERIA DEL TACHIRA LOT 11:35:03 a 04
4º GOB.DEL ZULIA GZU 11:35:03 a 04
5º FUND. CABRERA TRUJILLO FNC 11:35:03 a 04
6º BOYACA ORGULLO DE AME BOA 11:35:03 a 04
7º FORMESAN-PANACHI-IND FPI 11:35:03 a 04
8º AUTOBLINDAJES SPARTAN SPAR 11:35:03 a 04
9º KINO TACHIRA KTA 11:35:27 a 28
10º SPORT TACHIRA STA 11:35:32 a 33
11º HERAKLION MURCIA HERA 11:43:40 a 08:41
12º GB.TACHIRA CAUCHOS GUA GDT 11:47:09 a 12:10
13º FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. FDS 11:47:50 a 12:51
14º SUMIGLOV MERIDA SUM 11:54:15 a 19:16
15º ALC. DE MARACAIBO ALM 11:55:22 a 20:23
16º SEL. DE GUATEMALA GUA 11:56:27 a 21:28
17º GOB.PP.GUARIQUEÑO GPG 11:58:50 a 23:51
18º GOB.BOL.IRIBARREN DUNT GBI 12:02:58 a 27:59
19º ITERA - KATUSKA TIK 12:07:38 a 32:39
20º ALC.DE IRIBARREN LARA AIR 12:32:17 a 57:18
21º SELECCIÓN DEL ZULIA SZU 12:36:38 a 01:01:39
----------------------------------------
Organiza.: FEDERACIÓN VENEZOLANA DE CICLISMO
GENERAL INDIVIDUAL DESPUES DE LA ETAPA 6ª Fecha..: 05/07/10
Km.: 760,0 Media..: 42,659-K/h Pag.Gral..: 1
———————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss cc
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯
1º 92 COL19800612 CASAS, Ivan BOYACA ORGULLO DE AME 17:48:56 90
2º 23 VEN19821027 VARGAS, Freddy LOTERIA DEL TACHIRA a 06 17
3º 24 VEN19770522 GIL, Tomas LOTERIA DEL TACHIRA a 24 82
4º 25 VEN19881027 GALVIZ, Carlos S LOTERIA DEL TACHIRA a 35 28
5º 121 ESP19760309 MANCEBO, Francisco HERAKLION MURCIA a 59 80
6º 1 VEN19820218 RUJANO, Jose GOB.DEL ZULIA a 02:11 54
7º 91 COL19730118 LADINO, Gregorio BOYACA ORGULLO DE AME a 02:17 37
8º 214 VEN19812212 BRAVO, Wilmen AUTOBLINDAJES SPARTAN a 02:17 91*
9º 101 VEN19770127 CHACON, Jose G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 02:19 63*
10º 95 COL19840708 PARRA, Edwin BOYACA ORGULLO DE AME a 02:22 35
11º 104 VEN19840214 OCHOA, Richard G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 02:42 99
12º 21 COL19720214 SALAZAR, Cesar LOTERIA DEL TACHIRA a 02:44 7
13º 4 VEN19880612 ALACON, Jose S GOB.DEL ZULIA a 02:49 69
14º 155 COL19681228 HERRERA, Elder FORMESAN-PANACHI-IND a 03:22 73
15º 52 VEN19850225 RODRIGUEZ, Jackson FUND. CABRERA TRUJILLO a 03:36 3
16º 72 VEN19770414 DELGADO, Yeisson KINO TACHIRA a 03:36 99
17º 2 VEN19760714 MEDINA, Manuel GOB.DEL ZULIA a 03:42 66
18º 11 CUB19820425 ALCOLEA, Arnold SEL. NACIONAL DE CUBA a 03:55 46
19º 22 VEN19810306 GONZALEZ, Ronal LOTERIA DEL TACHIRA a 03:57 7*
20º 26 VEN19780321 CONTRERAS, Jose LOTERIA DEL TACHIRA a 04:27 4
21º 5 VEN19820801 MURILLO, Juan GOB.DEL ZULIA a 04:32 21
22º 215 VEN19892412 RIVAS, Angel S AUTOBLINDAJES SPARTAN a 04:58 73
23º 106 VEN19820111 HERNANDEZ, Andris G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 05:03 17
24º 152 COL19820517 DUARTE, Jorge FORMESAN-PANACHI-IND a 05:06 17
25º 76 VEN19840126 GARCIA, Artur KINO TACHIRA a 05:21 41*
26º 71 COL19751017 CAMACHO, Rodolfo KINO TACHIRA a 05:45 53
27º 221 VEN19851110 URREA, Darwin SUMIGLOV MERIDA a 06:01 18
28º 151 COL19670318 BUENAHORA, Hernan FORMESAN-PANACHI-IND a 06:02 76
29º 115 VEN19900711 GELVEZ, Luis S SPORT TACHIRA a 06:11 68
30º 116 VEN19820726 MACHADO, Honorio SPORT TACHIRA a 06:40 9*
31º 94 COL19810809 NEISA, Mauricio BOYACA ORGULLO DE AME a 06:48 15
32º 153 COL19840205 SERNA, Alejandro FORMESAN-PANACHI-IND a 06:52 50
33º 73 VEN19860419 ROMAN, Maky KINO TACHIRA a 06:54 20*
34º 81 VEN19850928 BECERRA, Eduin ALC. DE MARACAIBO a 06:56 67
35º 66 VEN19830325 MEDINA, Daniel FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. a 06:57 33
36º 3 VEN19761019 VAZQUEZ, Noel GOB.DEL ZULIA a 07:09 16
37º 112 VEN19880525 FRANCO, Jose S SPORT TACHIRA a 07:17 4
38º 75 VEN19820805 BECERRA, Carlos KINO TACHIRA a 07:35 12
39º 16 CUB19830126 LOPEZ, Yennier SEL. NACIONAL DE CUBA a 07:39 55
40º 136 RUS19860221 PORSEV, Alexander ITERA - KATUSKA a 07:48 6*
41º 181 VEN19841016 SUAREZ, Cesar GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 07:51 28
42º 102 VEN19790116 SEGURA, Frederik G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 07:52 10*
43º 63 VEN19840828 MOLINA, Franklin FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. a 07:52 99*
44º 93 COL19771217 CAMARGO, Luis BOYACA ORGULLO DE AME a 08:23 11
45º 111 VEN19841015 RUIZ, Juan SPORT TACHIRA a 08:27 62
46º 82 VEN19841029 RIVAS, Hebert ALC. DE MARACAIBO a 08:27 69
47º 53 VEN19870509 GIL, Gusneiver FUND. CABRERA TRUJILLO a 08:29 13
48º 114 VEN19830411 DIAZ, Luis SPORT TACHIRA a 08:29 99
49º 56 VEN19910921 GARCIA, Jose S FUND. CABRERA TRUJILLO a 08:30 9
50º 211 VEN19860220 TORREZ, Juan AUTOBLINDAJES SPARTAN a 08:39 14
Fecha..: 05/07/10
Pag.Gral..: 2
———————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss cc
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯
51º 105 VEN19781006 NAVAS, Jhon G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 08:49 58+
52º 113 VEN19860122 ABREU, Daniel SPORT TACHIRA a 09:23 9
53º 54 VEN19800101 HERRERA, Julio FUND. CABRERA TRUJILLO a 09:26 62*
54º 212 VEN19870324 TORREZ, Alvaro AUTOBLINDAJES SPARTAN a 09:56 38*
55º 55 VEN19870124 MONSALVE, Ralth FUND. CABRERA TRUJILLO a 10:06 25
56º 164 VEN19881211 DIAZ, Jose S GOB.PP.GUARIQUEÑO a 10:45 12+
57º 141 VEN19900531 SALINAS, Jhonatan S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 11:44 15*
58º 103 VEN19760702 UBETO, Miguel G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 12:14 94
59º 165 VEN19880929 SMITH, Daniel S GOB.PP.GUARIQUEÑO a 12:28 51+
60º 126 ESP19850729 CHACON, Javier HERAKLION MURCIA a 12:33 51*
61º 143 VEN19900316 ABREU, Jorge S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 13:00 80
62º 142 VEN19911127 DUARTE, Jose S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 15:42 41
63º 154 COL19760101 CAPACHO, Olmedo FORMESAN-PANACHI-IND a 15:50 64
64º 6 VEN19890808 GUTIERREZ, Pedro S GOB.DEL ZULIA a 17:10 36
65º 182 VEN19830121 CASTILLO, Jose GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 17:45 96
66º 12 CUB19871116 GRANGEL, Raul SEL. NACIONAL DE CUBA a 19:41 27
67º 51 VEN19801214 OCHOA, Carlos FUND. CABRERA TRUJILLO a 20:17 91
68º 65 VEN19860421 PAEZ, Johan FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. a 20:25 55*
69º 15 CUB19850904 YANS, Arias SEL. NACIONAL DE CUBA a 20:48 5
70º 74 VEN19860415 BRICEÑO, Yimmy KINO TACHIRA a 21:19 86
71º 14 CUB19860614 VAZQUEZ, Rainier SEL. NACIONAL DE CUBA a 21:31 79
72º 32 GUA19770117 ZECEÑA, Jose SEL. DE GUATEMALA a 23:00 68
73º 13 CUB19850525 POURTUANDO, Pedro SEL. NACIONAL DE CUBA a 23:05 70
74º 124 ESP19840607 GARCIA, Oscar HERAKLION MURCIA a 23:15 42*
75º 31 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos SEL. DE GUATEMALA a 23:30 53*
76º 85 VEN19831008 CHACON, Miguel ALC. DE MARACAIBO a 24:23 36*
77º 145 VEN19910219 MARQUEZ, Jose S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 24:38 70
78º 96 COL19880718 ULLOA, Yeyson S BOYACA ORGULLO DE AME a 25:37 12*
79º 156 COL19900630 JIMENEZ, Jonathan S FORMESAN-PANACHI-IND a 26:00 15
80º 83 VEN19800723 VALERO, Adelso ALC. DE MARACAIBO a 26:32 90
81º 144 VEN19910716 GARCIA, Felix S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 27:07 10*
82º 222 VEN19890207 FLORES, Ruben S SUMIGLOV MERIDA a 27:37 14
83º 172 VEN19830227 RAMOS, Jose ALC.DE IRIBARREN LARA a 28:02 87
84º 123 ESP19870715 SERRANO, Rafael HERAKLION MURCIA a 28:52 13
85º 135 RUS19870927 IGNATENKO, Petr ITERA - KATUSKA a 28:54 54
86º 125 ESP19860516 GONZALEZ, Hector HERAKLION MURCIA a 28:56 82
87º 161 VEN19850906 GARCIA, Diego GOB.PP.GUARIQUEÑO a 29:06 61+
88º 166 VEN19871108 FIGUERA, Carlos GOB.PP.GUARIQUEÑO a 29:55 21*
89º 133 RUS19860228 KOSYAKOV, Dimitry ITERA - KATUSKA a 30:52 73
90º 34 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S SEL. DE GUATEMALA a 31:44 84
91º 64 VEN19801224 AGUILAR, Jose FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. a 32:42 50*
92º 131 RUS19840806 RUDASKOV, Sergey ITERA - KATUSKA a 33:31 21
93º 41 VEN19881209 ACOSTA, Yoengris S SELECCIÓN DEL ZULIA a 33:31 53
94º 132 RUS19880801 KHOLODOV, Alexander S ITERA - KATUSKA a 35:13 8
95º 194 VEN19890426 FIGUEROA, Randal S S.CARACOBO TR. SPARTAM a 35:47 44
96º 183 VEN19850813 LEON, Victor GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 41:15 19
97º 171 VEN19840715 PEREZ, Jesus ALC.DE IRIBARREN LARA a 43:07 88
98º 184 VEN19890409 ARROYO, Jose S GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 46:07 00
99º 43 VEN19860625 BERMUDEZ, Yoendri SELECCIÓN DEL ZULIA a 46:54 50
100º 134 RUS19840122 MIRONOV, Alexander ITERA - KATUSKA a 47:15 15
Fecha..: 05/07/10
Pag.Gral..: 3
———————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss cc
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯
101º 46 VEN19901113 COLINA, Jonathan S SELECCIÓN DEL ZULIA a 48:16 4
102º 213 VEN19760318 CAÑIZARES, Isaac AUTOBLINDAJES SPARTAN a 49:27 48
103º 122 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan HERAKLION MURCIA a 52:30 00
104º 173 VEN19881109 BRICEÑO, Manuel S ALC.DE IRIBARREN LARA a 52:48 00
105º 45 VEN19890605 PIÑEIROS, Jose S SELECCIÓN DEL ZULIA a 55:17 40
106º 174 VEN19870821 NIEVES, Enrique ALC.DE IRIBARREN LARA a 56:35 89
107º 84 VEN19650314 CORDOVES, Gil ALC. DE MARACAIBO a 57:07 7*
108º 163 VEN19820803 BELTRAN, Elio GOB.PP.GUARIQUEÑO a 01:00:04 34
109º 33 GUA19900630 ESCOBAR, Gualter S SEL. DE GUATEMALA a 01:00:22 31
110º 146 VEN19900123 MOLINA, Nestor S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 01:02:42 85
111º 185 VEN19891004 MARTINEZ, Duilio S GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 01:03:06 79
112º 36 GUA19900315 TORREZ, Alder S SEL. DE GUATEMALA a 01:03:08 60
113º 162 VEN19730802 LOPEZ, Angel GOB.PP.GUARIQUEÑO a 01:04:11 6
114º 223 VEN19880724 ROYAS, Yorman S SUMIGLOV MERIDA a 01:07:15 54
115º 193 VEN19870213 MEDINA, Julio S.CARACOBO TR. SPARTAM a 01:24:25 44
116º 216 VEN19841202 DE LA CRUZ, Fernando AUTOBLINDAJES SPARTAN a 01:28:05 16
117º 175 VEN19880325 MANZANO, Jaiker S ALC.DE IRIBARREN LARA a 01:29:30 48
118º 42 VEN19880328 NAVA, Roberto S SELECCIÓN DEL ZULIA a 01:31:02 70
GENERAL POR PUNTOS/ AZUL - REGULARIDAD
1º 102 SEGURA, Frederik VEN G. CARABOBO KMZ-SHIM. P 101-Pun
2º 84 CORDOVES, Gil VEN ALC. DE MARACAIBO 66-Pun
3º 96 ULLOA, Yeyson COL BOYACA ORGULLO DE AME 52-Pun
4º 136 PORSEV, Alexander RUS ITERA - KATUSKA 51-Pun
5º 116 MACHADO, Honorio VEN SPORT TACHIRA 49-Pun
6º 211 TORREZ, Juan VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN 36-Pun
7º 55 MONSALVE, Ralth VEN FUND. CABRERA TRUJILLO 35-Pun
8º 101 CHACON, Jose VEN G. CARABOBO KMZ-SHIM. P 34-Pun
9º 65 PAEZ, Johan VEN FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. 33-Pun
10º 214 BRAVO, Wilmen VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN 33-Pun
11º 76 GARCIA, Artur VEN KINO TACHIRA 30-Pun
12º 92 CASAS, Ivan COL BOYACA ORGULLO DE AME 28-Pun
13º 121 MANCEBO, Francisco ESP HERAKLION MURCIA 28-Pun
14º 124 GARCIA, Oscar ESP HERAKLION MURCIA 25-Pun
15º 11 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. NACIONAL DE CUBA 25-Pun
GENERAL MONTAÑA/ VERDE - MONTAÑA
1º 65 PAEZ, Johan VEN FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. 12-Pun
2º 141 SALINAS, Jhonatan VEN GB.TACHIRA CAUCHOS GUA 8-Pun
3º 2 MEDINA, Manuel VEN GOB.DEL ZULIA 6-Pun
4º 182 CASTILLO, Jose VEN GOB.BOL.IRIBARREN DUNT 5-Pun
5º 1 RUJANO, Jose VEN GOB.DEL ZULIA 2-Pun
6º 126 CHACON, Javier ESP HERAKLION MURCIA 2-Pun
7º 143 ABREU, Jorge VEN GB.TACHIRA CAUCHOS GUA 2-Pun
8º 92 CASAS, Ivan COL BOYACA ORGULLO DE AME 2-Pun
GENERAL DE LOS JOVENES/ ROSADO - JOVENES
1º 25 GALVIZ, Carlos VEN LOTERIA DEL TACHIRA 17:49:31
2º 4 ALACON, Jose VEN GOB.DEL ZULIA a 02:14
3º 215 RIVAS, Angel VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN a 04:23
4º 115 GELVEZ, Luis VEN SPORT TACHIRA a 05:36
5º 112 FRANCO, Jose VEN SPORT TACHIRA a 06:42
6º 56 GARCIA, Jose VEN FUND. CABRERA TRUJILLO a 07:55
7º 164 DIAZ, Jose VEN GOB.PP.GUARIQUEÑO a 10:10
8º 141 SALINAS, Jhonatan VEN GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 11:09
GENERAL EQUIPOS
1º LOTERIA DEL TACHIRA LOT VEN 053:27:48
2º BOYACA ORGULLO DE AME BOA COL 053:31:02 a 03:14
3º GOB.DEL ZULIA GZU VEN 053:35:23 a 07:35
4º G. CARABOBO KMZ-SHIM. P GCS VEN 053:36:19 a 08:31
5º FUND. CABRERA TRUJILLO FNC VEN 053:38:32 a 10:44
6º AUTOBLINDAJES SPARTAN SPAR VEN 053:39:31 a 11:43
7º KINO TACHIRA KTA VEN 053:39:40 a 11:52
8º FORMESAN-PANACHI-IND FPI COL 053:40:46 a 12:58
9º SEL. NACIONAL DE CUBA CUBA CUB 053:43:22 a 15:34
10º SPORT TACHIRA STA VEN 053:45:22 a 17:34
11º HERAKLION MURCIA HERA GRE 053:50:20 a 22:32
12º FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. FDS VEN 053:56:02 a 28:14
13º GB.TACHIRA CAUCHOS GUA GDT VEN 054:04:55 a 37:07
14º ALC. DE MARACAIBO ALM VEN 054:05:39 a 37:51
15º GOB.PP.GUARIQUEÑO GPG VEN 054:15:29 a 47:41
16º ITERA - KATUSKA TIK RUS 054:15:31 a 47:43
17º GOB.BOL.IRIBARREN DUNT GBI VEN 054:30:15 a 01:02:27
18º SEL. DE GUATEMALA GUA GUA 054:42:44 a 01:14:56
19º SUMIGLOV MERIDA SUM VEN 054:44:12 a 01:16:24
20º ALC.DE IRIBARREN LARA AIR VEN 055:20:30 a 01:52:42
21º SELECCIÓN DEL ZULIA SZU VEN 055:26:39 a 01:58:51
ORDEN DE COCHES
1º BOYACA ORGULLO DE AME BOA COL
2º LOTERIA DEL TACHIRA LOT VEN
3º HERAKLION MURCIA HERA GRE
4º GOB.DEL ZULIA GZU VEN
5º AUTOBLINDAJES SPARTAN SPAR VEN
6º G. CARABOBO KMZ-SHIM. P GCS VEN
7º FORMESAN-PANACHI-IND FPI COL
8º FUND. CABRERA TRUJILLO FNC VEN
9º KINO TACHIRA KTA VEN
10º SEL. NACIONAL DE CUBA CUBA CUB
11º SUMIGLOV MERIDA SUM VEN
12º SPORT TACHIRA STA VEN
13º ALC. DE MARACAIBO ALM VEN
14º FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. FDS VEN
15º ITERA - KATUSKA TIK RUS
16º GOB.BOL.IRIBARREN DUNT GBI VEN
17º GOB.PP.GUARIQUEÑO GPG VEN
18º GB.TACHIRA CAUCHOS GUA GDT VEN
19º SEL. DE GUATEMALA GUA GUA
20º ALC.DE IRIBARREN LARA AIR VEN
21º SELECCIÓN DEL ZULIA SZU VEN
22º S.CARACOBO TR. SPARTAM ASC VEN
PORTADORES DE MAILLOTS
Clasificación Dor. Equ Nombre
GIN / AMARILLO - GENERAL 92 BOA CASAS, Ivan
GRE / AZUL - REGULARIDAD 102 GCS SEGURA, Frederik
GMO / VERDE - MONTAÑA 65 FDS PAEZ, Johan
GCT / ROSADO - JOVENES 25 LOT GALVIZ, Carlos Sluiten