ORD NUM COD UCI COD NAZ CONCORRENTE AN NAZ COD SQUADRA
TEMPO DISTACCO ABB
1 100 ITA19870619 501948F Modolo Sacha U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:19'12 0
2 8 ITA19850113 553400A Lupori Andrea E 85 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 3:19'12 0
3 101 ITA19870113 414894A Oss Daniel U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:19'12 0
4 87 ITA19831102 338213H Massano Gianluca EP 88 ITA MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 3:19'12 0
5 75 ITA19851022 576881P Girardi Edoardo E 85 ITA MX8 MX8 G.S. PODENZANO 3:19'12 0
6 110 ITA19840215 786290D Giani Marco E 84 ITA MEN VC MENDRISIO PL VA 3:19'12 0
7 92 ITA19840209 401602H Saccon Rudy E 84 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 3:19'12 0
8 52 ITA19831018 383521L Turini Teddi E 83 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 3:19'12 0
9 72 UZB19830323 894356X Tuychiev Vladimir ES 83 UZB MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 3:19'12 0
10 26 ITA19851118 437859V Fognini Fausto E 85 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 3:19'12 0
11 22 ITA19820730 355666Q Tortella Davide E 82 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 3:19'12 0
12 55 ITA19890913 591442N Santoro Antonio U 89 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 3:19'12 0
13 83 ITA19851218 559046B Senor Pierluigi EP 85 ITA PRO PROGETTOCICLISMO O 3:19'12 0
14 58 ITA19870514 456920Z Bertolo Marcello UP 87 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 3:19'12 0
15 27 ITA19870514 457948A Galli Nicola U 87 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 3:19'12 0
16 47 ITA19850707 420199T Stortoni Simone E 85 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:19'12 0
17 1 ITA19871012 608986H Caruso Damiano U 87 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:19'12 0
18 45 ITA19870711 460834X Malacarne Davide U 87 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:19'12 0
19 50 ITA19870512 572436L Maddaluno Gennaro U 87 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 3:19'12 0
20 12 ITA19860411 556516L Trotta Alessandro U 86 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 3:19'12 0
21 56 ITA19880114 472683Y Martin Sergio U 88 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 3:19'12 0
22 7 ITA19860414 462180S Frusto Henry U 86 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 3:19'12 0
23 6 ITA19841102 575870E Orizzonte Gabriele E 84 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:19'12 0
24 118 ITA19830331 782426M Pina Daniele E 83 ITA MAP MAPOORO NAMED -TEA 3:19'12 0
25 36 ITA19860202 574204E Zen Enrico U 86 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 3:19'12 0
26 90 UKR19870331 919128T Polivoda Oleksandr US 87 UKR MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 3:19'12 0
27 41 ITA19890616 515770D Palini Andrea U 89 ITA GAV GAVARDO TECMOR 3:19'12 0
28 117 LTU19880823 921848X Kukta Marius US 88 LTU MAP MAPOORO NAMED -TEA 3:19'12 0
29 106 ESP19870708 Merino Pedro US 87 ESP VAL B.C. VALLAURIS - S 3:19'12 0
30 11 ITA19870113 550299R Liberati Fabrizio U 87 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G 3:19'12 0
31 67 ITA19850101 424951L Colombo Cristiano E 85 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 3:19'12 0
32 43 RUS19850109 889722Z Belkov Maxim ES 85 RUS NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:19'12 0
33 91 ITA19870421 681257E Pichetta Ricardo UP 87 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 3:19'12 0
34 44 ITA19831117 544020W Mirenda Gianluca E 83 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:19'12 0
35 35 ITA19890121 522773T Pelucchi Matteo U 89 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 3:19'12 0
36 38 ITA19870803 587103P Benedetti Cesare U 87 ITA GAV GAVARDO TECMOR 3:19'12 0
37 42 ITA19870719 461459C Tiefenthaler Andrea U 87 ITA GAV GAVARDO TECMOR 3:19'12 0
38 53 ITA19870319 507455X Vannacci Alessandro U 87 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 3:19'12 0
39 20 ITA19880322 584539Q Mattio Alessandro UP 88 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 3:19'12 0
40 30 ITA19870725 601040L Tronchin Alberto U 87 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 3:19'12 0
41 10 COL19860305 856544V Quintero Norena Carlos Jul US 86 COL BED BEDOGNI-NATALINI-G 3:19'12 0
42 5 ITA19891104 553464V Puccioni Mirko U 89 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:19'12 0
43 51 ITA19860408 440791G Scotti Federico U 86 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 3:19'12 0
44 85 ITA19881212 864006W Cicciari Giuseppe U 88 ITA MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 3:19'12 0
45 79 UKR19840603 833098K Buchko Andriy ES 84 UKR PRO PROGETTOCICLISMO O 3:19'12 0
46 69 ITA19841108 497870Z Graziani Gabriele U 84 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 3:19'12 0
47 49 ITA19860113 525053Q Lucciola Fabrizio U 86 ITA MAL GS MALTINTI LAMPAD 3:19'12 0
48 97 ITA19870822 519626V Brambilla Gianluca U 87 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:19'12 0
49 60 ITA19860408 460551B Corazzin Albino U 86 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 3:19'12 0
50 93 ITA19861230 623763E Durbano Mauro UP 86 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 3:19'12 0
51 57 ITA19860423 535455J Buoro Alberto U 86 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 3:19'12 0
52 73 COL19840828 890450A Infantino Abreu Rafael ES 84 COL MX8 MX8 G.S. PODENZANO 3:19'12 0
53 109 ITA19851106 786284T Anzalone Maurizio E 85 ITA MEN VC MENDRISIO PL VA 3:19'12 0
54 105 ESP19870708 Merino Jesus US 87 ESP VAL B.C. VALLAURIS - S 3:19'12 0
55 3 ITA19860302 454363C Caddeo Manuele U 86 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:19'12 0
01-05 agosto 2008 ITT-1.9.CTA / 1
Cronometraggio ed elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi
ORD NUM COD UCI COD NAZ CONCORRENTE AN NAZ COD SQUADRA TEMPO DISTACCO ABB
56 4 ITA19860222 575882P Barindelli Luciano U 86 ITA MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:19'12 0
57 32 ITA19890107 625167T Bertazzo Omar U 89 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 3:19'12 0
58 19 ITA19880128 587229U Facchini Patrick U 88 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 3:19'12 0
59 48 ITA19830319 513148Y Vona Emanuele E 83 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:19'12 0
60 95 ITA19840303 849378X Morosini Alberto E 84 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 3:19'12 0
61 89 ITA19860516 828867V Colo' Alessandro U 86 ITA MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 3:19'12 0
62 96 ITA19890313 511185C Ferrero Andrea UP 89 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 3:19'12 0
63 24 ITA19870706 505158B Belleri Nicola U 87 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 3:19'12 0
64 37 ITA19891024 500137V Bazzana Daniele U 89 ITA GAV GAVARDO TECMOR 3:19'12 0
65 113 SUI19831028 Schelling Sven ES 83 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:19'12 0
66 28 ITA19891120 563596L Giletta Marco UP 89 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 3:19'12 0
67 74 ITA19870911 471140A Prodigioso Marco U 87 ITA MX8 MX8 G.S. PODENZANO 3:19'12 0
68 98 ITA19881226 612231W Canola Marco U 88 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:19'12 0
69 59 ITA19880302 564443T Cotesta Leandro U 88 ITA MAR MARCHIOL EMISFERO 3:19'12 0
70 103 ITA19891013 Borella Frederico U 89 ITA VAL B.C. VALLAURIS - S 3:19'12 0
71 17 ITA19860420 622863S Revello Marco UP 86 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:19'12 0
72 76 ITA19850323 438764E Pastori Gabriele E 85 ITA MX8 MX8 G.S. PODENZANO 3:19'12 0
73 78 ITA19851017 465256C Canzini Adram E 85 ITA MX8 MX8 G.S. PODENZANO 3:19'12 0
74 102 ITA19891117 494960Y Battaglin Enrico U 89 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:19'12 0
75 34 ITA19890204 540119A Delle Stelle Christian UP 89 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 3:19'12 0
76 99 ITA19880827 833431D Collodel Matteo U 88 ITA ZAL G.S. ZALF DESIREE 3:19'12 0
77 88 ITA19860604 830979B Ascione Giuseppe U 86 ITA MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 3:19'12 0
78 23 ITA19880603 579090G Zanelli Renzo U 88 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 3:19'12 0
79 94 ITA19890126 584627Q Pozzo Mattia UP 89 ITA MX10 MX10 TEAM TATA/VEL 3:19'12 0
80 116 ITA19891018 522845L Carnaghi Paolo U 89 ITA MAP MAPOORO NAMED -TEA 3:19'12 0
81 84 ITA19840222 819648Q Zanotto Marco EP 84 ITA PRO PROGETTOCICLISMO O 3:19'12 0
82 81 ITA19871204 603650W Belev Vassil U 87 ITA PRO PROGETTOCICLISMO O 3:19'12 0
83 86 ITA19830203 559505D Marietta Christian EP 83 ITA MX9 MX9 BRUNERO/PROMOC 3:19'12 0
84 21 ITA19850726 522124H Nodari Michele E 85 ITA MX3 MX3 UNIDELTA ARVED 3:19'30 18
85 31 ITA19890331 634233W Alberio Tomas U 89 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 3:19'34 22
86 77 ITA19860114 462744A Boschi Mirko U 86 ITA MX8 MX8 G.S. PODENZANO 3:19'34 22
87 33 ITA19890130 514798V Nizzolo Giacomo U 89 ITA MX5 MX5 FILMOP RAMONDA 3:19'56 44
88 82 ITA19850111 551019Y Pinton Federico EP 85 ITA PRO PROGETTOCICLISMO O 3:19'58 46
89 29 ITA19871217 469949P Tedeschi Mirko U 87 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 3:21'02 1'50
90 115 ITA19870704 485055K Brambilla Ares U 87 ITA MAP MAPOORO NAMED -TEA 3:21'08 1'56
91 14 ITA19870310 777626F Gallo Andrea UP 87 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:21'27 2'15
92 108 FRA19891109 Bebiano Remy US 89 FRA VAL B.C. VALLAURIS - S 3:25'29 6'17
93 104 ITA19890616 Capillo Manuel U 89 ITA VAL B.C. VALLAURIS - S 3:25'29 6'17
94 80 ITA19851023 522091C Campa Rudy E 85 ITA PRO PROGETTOCICLISMO O 3:25'29 6'17
95 112 ITA19871011 576938X Sardo Francesco U 87 ITA MEN VC MENDRISIO PL VA 3:27'21 8'09
96 68 ITA19870825 832876J Zottoli Biagio U 87 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 3:27'24 8'12
97 18 ITA19890720 624011R Vassallo Andrea UP 89 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:27'24 8'12
98 114 SUI19871112 Taramarcaz Julien US 87 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:27'24 8'12
99 107 UKR19870326 Nikolenko Eugeniy US 87 UKR VAL B.C. VALLAURIS - S 3:28'14 9'02
100 15 ITA19850225 912873P Monaco Fabio EP 85 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:28'14 9'02
101 71 ITA19820522 875952Z Migliaccio Gabriele E 82 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 3:28'14 9'02
102 70 ITA19890130 578411Z Sbarberi Marco U 89 ITA MX7 MX7 PALAZZAGO ELLE 3:28'14 9'02
103 16 ITA19851207 862978E Piva Diego EP 85 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:28'14 9'02
104 13 ITA19890215 774429F Burdese Michele UP 89 ITA RAC CICLISTICA RACCONI 3:28'14 9'02
105 40 ITA19880520 579140N Denti Paolo U 88 ITA GAV GAVARDO TECMOR 3:28'14 9'02
106 2 AUS19850130 Porte Richie US 85 AUS MX1 MX1 MASTROMARCO CH 3:28'14 9'02
107 54 AUS19840823 918541C Wilson Jorshoa Alan ES 84 AUS MAL GS MALTINTI LAMPAD 3:28'14 9'02
108 111 SUI19840705 Guggisberg Bruno ES 84 SUI MEN VC MENDRISIO PL VA 3:28'18 9'06
109 120 ITA19870505 458004D Zanella Marco Giuseppe U 87 ITA MAP MAPOORO NAMED -TEA 3:28'18 9'06
110 25 ITA19880821 485056L Ponzoni Amani U 88 ITA MX4 MX4 G.C.FERALPI/PO 3:28'22 9'10
111 46 ITA19840212 503425M Ricci Bitti Davide E 84 ITA NER A.G.I. NERI LUCCHI 3:28'22 9'10
112 39 ITA19850726 437507M Boifava Simone E 85 ITA GAV GAVARDO TECMOR 3:29'42 10'30
ARRIVATI 112
NON PARTITI 7
9 ITA19860521 434960T Pirrera Massimo U 86 ITA BED BEDOGNI-NATALINI-G NP 1^ TAPPA
61 ITA19850221 403539T Maggiore Gianluca E 85 ITA MX6 MX6 S.C.PAGNONCELL NP 1^ TAPPA
62 ITA19850930 558080H Marioli Gianandrea E 85 ITA MX6 MX6 S.C.PAGNONCELL NP 1^ TAPPA
63 ITA19871031 577307G Orlandi Luca U 87 ITA MX6 MX6 S.C.PAGNONCELL NP 1^ TAPPA
64 UKR19850417 890282W Pakhtusov Anatoliy ES 85 UKR MX6 MX6 S.C.PAGNONCELL NP 1^ TAPPA
65 ITA19830215 401890W Gasparini Luca E 83 ITA MX6 MX6 S.C.PAGNONCELL NP 1^ TAPPA
66 ITA19850725 786648P Canziani Daniele E 85 ITA MX6 MX6 S.C.PAGNONCELL NP 1^ TAPPA
01-05 agosto 2008 ITT-1.9.CTA / 2
Cronometraggio ed elaborazione dati a cura della Federazione Italiana Cronometristi
ORD NUM COD UCI COD NAZ CONCORRENTE AN NAZ COD SQUADRA TEMPO DISTACCO ABB
NON ARRIVATI 0
FUORI TEMPO MASSIMO 0
IL D.S.C.
RATTALINO MASSIMO
01- Sluiten